Франции надоел лязгающий оружием в Ливии Эрдоган
15.06.2020 5 548 0 +199 strelnikovv

Франции надоел лязгающий оружием в Ливии Эрдоган

---
+199
В закладки
За последний год турецкий лидер Реджеп Эрдоган наворотил столько дел, что даже неподкованный в политической повестке человек сказал бы, что президент Турции грезит возрождением Османской империи и порабощением мира. Немудрено – Эрдоган не упускает возможности лязгнуть своим оружием. Нынче его интересы сосредоточены в Ливии, на поддержке преступного режима ПНС.

Франции надоел лязгающий оружием в Ливии Эрдоган


На днях французский президент Эммануэль Макрон жестко раскритиковал агрессию Эрдогана в североафриканской стране. Макрон подчеркнул, что действия Турции неприемлемы, и Франция выступает против них. Как заявил французский лидер, Анкара продолжает игнорировать оружейное эмбарго, наложенное ООН еще в 2011 году. В данную минуту у берегов Ливии стоят порядка семи кораблей с вооружением для сарраджевского режима. Кроме того, Макрон осудил интервенцию НАТО в Сирии.

Европа серьезно обеспокоена действиями Турции в Средиземном море и ее вмешательством во внутренние дела Ливии. В противовес турецкой агрессии Евросоюз организовал миссию IRNI и направил в Ливию корабли НАТО.

В ближайшее время стоит ожидать более активных действий со стороны мировой общественности, особенно от стран Европы. Потому что именно они начали вести дела с Эрдоганом и по сути подарили ему членство в НАТО. А он им отплатил угрозами впустить эмигрантов и военной агрессией в Ливии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]