Вольные путешественники, давайте объединяться!
10.02.2017 459 0 0 sasha-lotus

Вольные путешественники, давайте объединяться!

---
0
В закладки
Чем же меня, верного более 10 лет уютной ЖЖшечке, с первых секунд знакомства с порталом привлёк TravelTuT и как автора, и как читателя? Возможностью читать и смотреть качественные материалы о путешествиях, публиковать свои статьи, зарабатывать на фотографиях и рекламе и прочими приятными моментами.

     

Почему я рекомендую тревел-блогерам обратить на "Живую Энциклопедию Вольных Путешественников" пристальное внимание уже сейчас и расценивать её не обязательно, как альтернативу ЖЖ или своему блогу, а минимум как дополнительную профильную площадку, посвящённую исключительно путешествиям и всему, что с ними связано? Давайте подробно разберёмся.

Злопыхатели мгновенно скажут, что создавать очередной тревел-сайт, когда на дворе 2017й год - дело гиблое. Всё изъезжено вдоль и поперёк, тысячи репортажей сняты, миллионы постов написаны, сотни часов видеороликов сняты. Однако, качественно и не уныло поданный материал, подкреплённый красочными фотографиями и впечатлениями автора, продолжает цениться. TravelTuT ставит своей задачей не дать полезным и ярким заметкам утонуть в океане блогосферы среди тонн политики и жёлтых скандальных тем, а сделать их легко доступными и востребованными для широкой аудитории, интересующейся путешествиями как в популярные, так и достаточно нетривиальные места.

2.  

Во-вторых, создатели площадки стремятся также дать возможность талантливым авторам зарабатывать на своём хобби, ставшим для многих самостоятельных или вольных путешественников стилем жизни. Ведь рано или поздно любому пишущему для десятка друзей блогеру хочется получать большую обратную связь, больше общаться с единомышленниками, а затем, ощутив стабильный интерес к своему творчеству, возможно, и монетизировать увлечение. Обо всём по порядку.

В авторах уже сейчас можно увидеть достаточно много знакомых ЖЖ-шников: и топовых блогеров, и авторов с гораздо меньшими значениями СК. Кстати, на TravelTuT практически отсутствует система рейтингов. То есть существует раздел с самыми популярными историями на основании количества просмотров, но на главной странице плитки с постами постоянно перемешивается, поэтому Ваша статья наверняка не затеряется и всегда останется актуальной. Свои заметки можно группировать в циклы, и они автоматически показываются вместе с Вашими постами по теме и похожими статьями от других авторов. Популярный нынче видеоблогинг, кстати, тоже не обидели.

3.  

Навигация по приятно оформленному сайту не вызывает никаких вопросов. Минималистичный современный плиточный дизайн гибко адаптируется под любое разрешение на экране Вашего ноутбука или смартфона. Истории отфильтрованы по странам с привязкой к Google-картам и по тегам. Интересуют Вас, к примеру, рафтинг или места силы, либо выборка только заметок по Перу - облако фильтров удобно расположено в шапке сайта. К тому же всегда есть опция воспользоваться поиском.

4.  

В личном кабинете и профиле доступна информация о Вас, ссылки на социальные сети и персональный блог, статистика просмотров и доступ к фотобанку, одной из возможностей для авторов зарабатывать на TravelTuT. Пусть фотобанк пока не наполнен, но потенциальный клиент сразу увидит фиксированную цену на снимок и ознакомится с лицензионным соглашением. Оплата производится через удобную систему PayPal без комиссии для сайта.

5.  

Создавать заметки не сложнее, чем в ЖЖ. Причём создавать уникальный контент не обязательно, Вы можете перенести на TravelTuT текст поста из своего блога и оставить в конце ссылку на оригинал. Фотографии стоит перезалить отдельно в предоставляемое сайтом хранилище, они отображаются дополнительно в галерее в конце поста. Я быстро опубликовал несколько произвольно взятых статей о Стамбуле и Мьянме, буду постепенно регулярно переносить из ЖЖ свои самые удачные и познавательные заметки. Сайт официально заработал буквально неделю-другую назад, но уже доступны для чтения и просмотра более 800 постов.

6.  

Создана специальная инструкция, как стать автором сайта. Что отрадно, присутствует пре-модерация, то есть читатели портала гарантированно увидят только качественный контент. В ЖЖ, к примеру, копаясь в тревел-сообществах в поисках информации о каком-либо месте при подготовке путешествия, да и на других тревел-сайтах тоже, приходится отсеивать и проматывать кучу бесполезных статей с иллюстрациями, на которых даже глаз не задерживается. Создатели площадки ставят качество во главу угла.

7.  

Вы можете зарегистрироваться и в качестве читателя, ведь TravelTuT - полноценное сообщество путешественников. Можно общаться в профильных группах по интересам или чате, оставлять комментарии, добавлять самые полезные для Вас статьи в избранное. На портале можно найти себе гида для экскурсии или забронировать многодневный тур. Для гидов и турфирм создан отдельный раздел с соответствующей инструкцией по регистрации.

8.  

Живая энциклопедия вольных путешественников стремится стать интернациональным сообществом: уже создан англоязычный раздел сайта, планируется привлечь также авторов, пишущих на испанском и французском языках.

Резюмируя, хочется особо отметить следующее:
- прозрачная политика наполнения сайта с сохранением авторских прав пользователей;
- отсутствие некачественного контента не по теме, только репортажи и видеоролики о путешествиях;
- формируется сообщество единомышленников;
- заинтересованность создателей в привлечении не только топовых и раскрученных блогеров;
- широкие возможности авторов зарабатывать себе имя и деньги разными честными способами; подробнее читайте в разделе "About".

9.  

ЖЖ я точно не брошу, потому что он хороший и ему много лет отдано. Но и на TravelTuT собираюсь активно публиковаться: дополнительная аудитория, чёткие алгоритмы и правила игры, грамотный и дружелюбный подход к авторам, в перспективе - потенциал монетизации своих многочасовых трудов. И главное: в роли читателя всегда приятно открывать для себя новых, интересно и увлекательно пишущих блогеров, которые ещё и с камерой на ты.
Вольные путешественники, давайте объединяться!

Добавить журнал в друзьяуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]