Климов: «Наука дает возможность сохранять обороноспособность России на высоком международном уровне»
13.06.2020 6 697 0 +210 Совунья

Климов: «Наука дает возможность сохранять обороноспособность России на высоком международном уровне»

---
+210
В закладки
По мнению сенатора Совфеда от Пермского края Андрея Климова, развитие науки необходимо, чтобы обеспечить увеличение производительности труда, повысить его эффективность и создать все условия для роста благосостояния народа.

В Конституцию в статью 114 пункт «в» предлагается внести поправку, из которой следует, что Правительство РФ обеспечит господдержку научно-технологического развития государства, сохранение и развитие его научного потенциала.

Сенатор считает, что очень важно понимать, что предлагается внести одну общую поправку в Конституцию, состоящую из многих пунктов. В том числе изменений, касающихся научной сферы. Если убрать хотя бы один из элементов единой поправки, то уже не получится ожидаемого эффекта. Нельзя оставить какие-то одни темы, например, связанные с пенсиями и медицинским обслуживанием, и не включить другие, в частности, касающиеся развития науки.

Климов подчеркнул, что от научно-технического развития зависит прогресс и достижения в других областях. Если остановить развитие науки, особенно фундаментальной и естественно прикладной, то в нашей стране не будет ресурсов для роста производительности труда, не повысится его эффективность, а значит не появится благоприятная среда для улучшения благосостояния народа. Наука дает возможность сохранять обороноспособность России на высоком международном уровне, что тоже очень важно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]