Отомстили (случайно) туркам за летчика и посла.
09.02.2017 508 0 0 oper-1974

Отомстили (случайно) туркам за летчика и посла.

---
0
В закладки
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Трое турецких военных погибли и еще 11 получили ранения в результате непреднамеренного удара российской авиации, заявили в турецком Генштабе.

Инцидент произошел в районе города Эль-Баб. Отмечается, что российские самолеты во время авиаударов по объектам группировки "Исламского государство" (ИГ, запрещена в России) случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции "Щит Евфрата".

Сообщается также, что Москва и Анкара проведут совместное расследование этого происшествия. После инцидента начальники генеральных штабов России и Турции договорились о более тесной координации действий, а также обмене информацией об обстановке на земле.

Президент России Владимир Путин по телефону выразил соболезнования турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

С середины января ВКС России и ВВС Турции проводят совместные операции против террористических группировок в Сирии. В результате в районе города были уничтожены более 60 целей: складов боеприпасов, ГСМ и вооружения, а также районов скопления боевиков с техникой.

https://ria.ru/world/20170209/1487581851.html

"Президент Путин информировал участников совещания о недавнем телефонном разговоре с президентом Турции Эрдоганом, рассказал, в частности, что выразил турецкому коллеге соболезнования в связи с тем, что сегодня рано утром в результате несогласованности координат при нанесении авиаударов ВКС России по террористам в ходе совместной операции по освобождению Эль-Баба погибли турецкие военнослужащие", — сказал Песков.

В этом контексте министр обороны Сергей Шойгу доложил, что в четверг состоялся разговор начальников генштабов России и Турции, отметил Песков.

Минобороны подтвердило непреднамеренный авиаудар в Сирии "В ходе разговора Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ) также выразил соболезнования своему турецкому коллеге. Министр Шойгу отметил, что в ходе упомянутого разговора начальников генштабов было принято решение экстренно провести совместную работу по совершенствованию механизма согласования совместных действий по борьбе с террористами в Сирии", — сказал пресс-секретарь президента.




уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]