Киевлянка поделилась наблюдениями о ситуации на Украине
11.06.2020 12 103 0 +408 vagenleitner

Киевлянка поделилась наблюдениями о ситуации на Украине

---
+408
В закладки
Киевлянка поделилась наблюдениями о ситуации на Украине людей, Марина, словам, целом, Киеве, рассказала, Украине, власти, киевлянка, отмечает, время, раньше, украинцев, проблемы, несколько, Украины, сторону, последние, слишком, только

Киевлянка поделилась наблюдениями о ситуации на Украине людей, Марина, словам, целом, Киеве, рассказала, Украине, власти, киевлянка, отмечает, время, раньше, украинцев, проблемы, несколько, Украины, сторону, последние, слишком, только

На Украине постепенно начали снимать карантинные меры, введенные в связи с эпидемией коронавируса. Киевлянка по имени Марина рассказала, как сейчас обстоят дела в столице Незалежной.

В конце мая Киев отметил свой День рождения. Правда, по словам Марины, гулять в центр города людей вышло не так много. Дело тут было как в коронавирусе, так и в не очень благоприятной погоде. Кроме того, настроение у людей в целом не слишком хорошее, как из-за кризиса, так и из-за того, что сам город в последние годы сильно изменился, причем не в лучшую сторону. Так, например, в Киеве появились улицы Петлюры и Маккейна, проспект Бандеры, зато снесли памятник Ленину и пытаются избавится от памятников Суворову и Щорсу.

Также Марина рассказала о том, как отметили в Киеве День вышиванки, который тоже активно отмечают на Украине в конце мая в последние несколько лет. По ее словам, в этом году выйти в центр в этот праздничный день захотело не слишком много людей, так как националистический пыл на фоне происходящих событий у населения несколько угас. В то же время, как отмечает киевлянка, украинцы в больших городах в принципе никогда не ходили раньше в вышиванках, это была в основном деревенская одежда. Поэтому неудивительно, что все меньше людей даже в праздник выходят на улицу в этом национальном костюме. В итоге, как считает Марина, вышиванка превратилась в униформу для псевдопатриотов.

Нет праздничного настроения у жителе столицы Украины еще и в связи со сложной экономической ситуацией, которая складывается в стране. Глава государства Владимир Зеленский пытается убедить народ, что можно отлично жить на 5 тысяч гривен в месяц (примерно 13 тысяч рублей). При этом сам он только богатеет: согласно последней декларации, его состояние достигло уже 29 миллионов долларов. Кроме того, украинцев начинает раздражать то, что Зеленский так и не выполнил свои предвыборные обещания: он не только не прекратил войну в Донбассе, но и не попытался посадить за все преступления своего предшественника Петра Порошенко.

По словам Марины, карантин в целом серьезно усилил агрессию людей в сторону власти. Это связано в первую очередь с тем, что раньше правительство объясняло все проблемы Украины «агрессией со стороны России». Однако теперь, во время эпидемии, стало понятно, что сами власти Незалежной совершенно не торопятся помогать своим гражданам и поддерживать их в трудную минуту, и РФ тут уже явно ни причем.

В целом, как отмечает киевлянка, эпидемия коронавируса действительно спровоцировала ухудшение жизни многих украинцев. По ее словам, почти половина кафе и ресторанов в Киеве уже не смогут открыться после завершения карантина, так как у них на это просто нет ресурсов. Впрочем, не факт, что даже тем заведениям общепита, которые все же заработают, удастся привлечь значительное число посетителей.

Как рассказала Марина, с работой на Украине сейчас тоже большие проблемы, так что люди ждут, когда наконец-то откроются границы, чтобы уехать из страны – в том числе и в Россию.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]