Настоящая история Ромео и Джульеты из испанского Теруэля
09.02.2017 494 0 0 think-head

Настоящая история Ромео и Джульеты из испанского Теруэля

---
0
В закладки
Вряд ли найдется хоть кто-то, кто не знает трагедию У.Шекспира о Ромео и Джульетте, вот только вымысел все это, но вымысел настолько яркий, что в Вероне, где происходят события, даже появились достопримечательности в их честь. Но была и настоящая история, которую, возможно, Шекспир взял за основу. Это история влюбленных из Теруэля.



Эта история произошла в горном районе Испании в самом начале XIII века. Звали влюбленных - Диего Мартинес и Изабелла Сегура. И происходили они из двух знатных родов города. Вместе прошло и детство и юность. Вот только когда настало время для свадьбы, род Марчилья, к которому принадлежал Диего, переживал далеко не лучший времена и отец Изабеллы не пожелал связывать себя семейными узами с обедневшей семьей.Тогда Диего предложил отцу своей возлюбленной договор - он покинет город на 5 лет, чтобы сколотить состояние, и, если ему это удастся, что Изабелла выйдет за него.

Однако после отъезда Диего отец девушки все-таки попытался выдать дочь за другого. Но так настояла, что не выйдет замуж раньше 20 лет, так как, для того, чтобы стать хорошей женой, ей нужно многому научиться. Отец согласился. Но через 5 лет он все-таки выдал ее замуж. На следующий день после свадьбы Диего вернулся в Теруэль очень обеспеченным человеком (разбогатев во время Крестовых походов).





В ту ночь Диего проник в спальню молодоженов и стал умолять Изабеллу поцеловать его, но та отказалась изменять мужу и попросила его найти другую. Диего скончался от неразделенной любви прямо у кровати возлюбленной.

Изабелла разбудила мужа и рассказала ему всю историю от начала и до конца. Вместе они решили тайно похоронить Диего. На похороны Изабелла пришла в подвенечном платье, поцеловала своего возлюбленного и упала замертво у его тела.






Через мраморную резьбу можно увидеть мумии, их просят не снимать

С тех пор появилось много подобных историй, но эта была одной из первых и самой известной. Возможно, именно ее слышал Шекспир. Со временем в Теруэле был создан мавзолей влюбленных, куда приезжали люди со всего мира, чтобы увидеть героев этой истории. Мумуфицированные тела влюбленных лежат там и сейчас, в церкви Святого Петра, построенной в XVI веке.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]