Срочно! Конюхов поставил новый рекорд!
09.02.2017 586 0 0 sergeydolya

Срочно! Конюхов поставил новый рекорд!

---
0
В закладки
= Спонсорский пост =



В нашей национальной копилке рекордов очередное достижение: команда известного путешественника Федора Конюхова побила абсолютный мировой рекорд и продержалась в воздухе на воздушном шаре более 52 часов! Поднявшись на аэродроме Рыбинска (Ярославская область) 7 февраля в 9 утра, Федор Конюхов и Иван Меняйло провели в полете свыше двух суток, добравшись до Саратовской области.

И вот буквально пару часов назад ребята приземлились, поставив новый рекорд - более 55 часов! Ура!

Ребята могли сесть гораздо раньше, но держалась до последнего, чтобы увеличить разрыв от предыдущего достижения по максимуму. Специально для этого полета был сшит новый аэростат-тяжеловес объемом 10 000 кубических метров. По традиции партнером очередного, уже третьего рекорда стал БИНБАНК. О том как проходила подготовка, старт и сам исторический полёт, я расскажу под катом...



Подготовка к мировому рекорду продолжалась два года. Начало было положено в марте 2015-го, когда Федор и Иван решили побить рекорд России и продержаться в полете свыше 19-ти часов. Старт состоялся на городском пляже реки Волга в черте города Кострома. Несмотря на ранний час на старте присутствовало много гостей, местных жителей и представителей администрации Костромской области.

Рекорд был поставлен успешно и с первого раза!

Второй этап проекта "На рекорд с БИНБАНКОМ" состоялся 24-25 января 2016 года. Тогда пилоты провели в воздухе 32 часа 12 минут, побив предыдущий мировой рекорд для теплового аэростата класса АХ-9 (он был установлен в 1993 году в США американским пилотом Уильямом Басси и составлял 29 часов 14 минут).

И вот, сегодня кульминация двухлетней подготовки - абсолютный мировой рекорд. Для этого события был создан аэростат-гигант "Бинбанк Премиум". Он является самым большим тепловым аэростатом в России из зарегистрированных в реестре воздушных судов в настоящий момент.



Запуск состоялся в Рыбинске, команда была очень воодушевлена и настроена на победу:



Чтобы каждый мог почувствовать себя частью этого события, поскольку аэростат был оснащен всеми видами связи с землей. Более того, на специальном сайте можно было отправить ребятам сообщение поддержки:



Это уже третье победное сотрудничество с БИНБАНКОМ:



Команда подбора сопровождала экипаж на всем пути следования и собирала отработанные баллоны. Средняя скорость движения составляла 20 км/ч.:



Предыдущий мировой рекорд принадлежал японским пилотам Мичио Канда и Хиразуки Такезава, которые сумели пролететь без посадки 50 часов 38 минут.



Мужчины провели в воздухе более 55 часов. За время полета они преодолели 1030 километров:



По словам самого Конюхова, наиболее сложным отрезком пути была вторая ночь, так как из-за понижения температуры воздуха обледенела оболочка шара и выпали сильные осадки в виде снега:







Аэростат с путешественником Федором Конюховым и Иваном Меняйло приземлился в районе города Красный Кут Саратовской области:



Ещё раз поздравляю наших героев и всех причастных к этой победе! Stay Tuned!

Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

















ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
✈ Бесплатная поездка на Uber
✈ Лучшие цены на отели
✈ Лучшая симка для путешествий
✈ Лучший подбор туров
✈ Лучшая медстраховка
✈ Лучший кэшбек
✈ Лучшие цены на ЖД билеты
✈ Лучший интернет-магазинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]