Авдеевка — жизнь прифронтового города.
09.02.2017 642 0 0 maxim-nm

Авдеевка — жизнь прифронтового города.

---
0
В закладки



В конце января-начале февраля активизировались боевые действия между пророссийскими сепаратистами и войсками ВСУ на востоке Украины. В этот раз бои проходили в районе промзоны Авдеевки, в результате чего город весьма сильно пострадал — были разрушены многие объекты гражданской инфраструктуры, начались перебои с подачей газа, электричества и воды. Рассматривался даже проект полной эвакуации гражданского населения из Авдеевки.

В настоящее время боевые действия вроде бы прекратились, и мирная жизнь в городе постепенно восстанавливается. Под катом — фоторассказ о жизни в прифронтовом городе.



02. Для срочной помощи жителям, которые остались без дома либо просто без возможности приготовить что-нибудь покушать (отсутствие воды/света/газа) были организованы полевые кухни:



03. Раздача горячей пищи. Обычно в таких случаях на полевых кухнях готовится что-то горячее и сытное, вроде густого супа, гуляша или каши с мясом — горячая пища очень важна в зимнее время.



04. Люди стоят в очереди за продуктами, согреваясь горячим чаем из термосов.



05. Раздача хлеба:



06. Украинский волонтер в Авдеевке разгружает автомобиль с гуманитарной помощью.



07. Пункт выдачи гуманитарной помощи в полевой палатке, фото сделано 5 февраля.



08. К палаткам выстраивались вот такие очереди:



09. В палатках раздавали уже не еду, а теплые вещи.



10. Женщины разбирают теплую одежду:



11. Патруль украинских военных на улицах Авдеевки.



12. А вот так собирали в Киеве гуманитарную помощь для Авдеевки, люди приносили теплую одежду и другие вещи в специальный центр по сбору гуманитарной помощи:



13. Полученную одежду волонтеры сортировали и паковали в мешки для отправки в Авдеевку:



14. Солдаты Нацгвардии загружают пакеты с гуманитарной помощью:



15. Разгрузка питьевой воды в Авдеевке. Отстутствие чистой питьевой воды — одна из самых серьезных проблем в зонах военных конфликтов.



16. Поврежденные в ходе обстрелов кварталы в восточной части города. Как можно заметить, больше всего пострадали верхние этажи дома.



17. Солдаты ВСУ и волонтеры осматривают повреждения городских зданий:



18. Электрики восстанавливают городское энергоснабжение:



19. Рабочие разбирают поврежденный участок газопровода:



20. Местные жители в одной из квартир Авдеевки. На фото — то, что остается от квартиры, после того, как в нее попадает снаряд:



21. А вот то, что остаётся от дома. В доме живет Владимир Федорович, ему 82 года, и он остался без крыши в части своего дома в результате февральских обстрелов города:



22. 73-летней Валентине повезло еще меньше — снаряды практически полностью уничтожили ее дом, сейчас Валентине негде жить.



23. А вот так выглядит пострадавший магазин запчастей и автотоваров:



24. Раненые украинские военные в госпитале:



25. Несмотря ни на что, жители держаться. На днях Авдеевки прошел квартирный концерт симфонической музыки — Марина Бондас и семилетняя Марийка Савкевич исполнили для жителей города несколько произведений. Марина Бондас является артисткой симфонического оркестра Берлинского радио, но сейчас вернулась в Украину для того, чтобы поддерживать людей в зонах боевых действий.

Фото: ALEKSEY FILIPPOV/AFP, STR/NurPhoto, Brendan Hoffman, GENYA SAVILOV. Огромное спасибо всем фотографам, кто сделал эти снимки.

Такие дела. Скорее бы уже эта война закончилась.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]