Скоро будет очень жарко! — Вооружённое сопротивление Одессы сделало заявление
10.06.2020 13 929 0 +433 qazxsw

Скоро будет очень жарко! — Вооружённое сопротивление Одессы сделало заявление

---
+433
В закладки
Скоро будет очень жарко! — Вооружённое сопротивление Одессы сделало заявление помню, Мозговой, только, Партизанская, заезжали, побывали, Изварино, музее, казачьем, людьми, говорили, поселки, шахтерские, какието, проверял, хвоста, Луганщине, возил, синтепоне, курточке

Партизанская группировка «Вольный Город Одесса», которая в начале мая провела акции в Москве и Одессе, вновь напомнила о себе.

В новом видеосюжете от одесского сопротивления участники партизанской группы из района Заставы заявили о присоединении к борьбе против нацистов и напомнили зрителям, что одесское сопротивление в военные времена сыграло важную роль в деле освобождения города от оккупантов.

Ролик прокомментировал военный корреспондент Дмитрий Стешин.

«Почалось. „Одесское сопротивление“. Хорошо помню первый ролик „Луганских партизан“ и реакцию на него: „да кто пойдет“, „да у нас кредиты“, „в Польше клубника зреет“ и т. д.

Потом помню, как будущий комбриг Мозговой, в смешной курточке на синтепоне, возил нас весь день по Луганщине, проверял — нет ли хвоста. Мы с ним заезжали в какие-то шахтерские поселки, говорили с людьми, даже в казачьем музее под Изварино побывали. Уцелел ли он?

И только поздно вечером в лесопосадке под Луганском нам дал интервью Болотов, а Мозговой светил фарами своей „Фронтеры“. Я сам 7 лет отъездил на „Фросе“ и мы зацепились языками за эту удивительную и недооцененную машину.

Потом вы знаете, что было — хотели поставить на колени, да только не получилось. Храни, Господь, ребят из Одессы».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]