Западные исследования опровергнуты: российские ученые доказали негативное влияние гомосексуальных родителей на детей
10.06.2020 12 892 0 +386 Соня

Западные исследования опровергнуты: российские ученые доказали негативное влияние гомосексуальных родителей на детей

---
+386
В закладки
В связи с предстоящим общероссийским голосованием тема ЛГБТ-сообществ стала одной из самых обсуждаемых на сегодняшний день. Рижское издание Meduza опубликовало материал под заголовком "Насколько вредно для детей воспитание однополыми парами?" Ссылаясь на иностранные исследования, авторы материала утверждают, что взросление в гомосексуальной семье якобы не несет никаких последствий для ребенка в будущем. Впрочем, российские ученные считают зарубежные изыскания необъективными.

Западные исследования опровергнуты: российские ученые доказали негативное влияние гомосексуальных родителей на детей


Исследователи отмечают, что результаты западных коллег были получены у однополых семей, в которых дети не достигли подросткового возраста.

По заказу Федерального министерства юстиции в Германии было проведено исследование на тему воспитания детей однополыми семьями. В исследовании приняли участия всего 3400 человек, воспитывающие 2,2 тысячи детей. Результаты оказались следующими: атмосфера в нетрадиционной семье характеризовалась как положительная, родители-геи не имеют влияния на детей.

Однако отечественные исследователи в корне не согласны ни с тем, как проводилось исследование, ни с его результатами. Их собственное исследование в отношении ЛГБТ-среды и воспитания детей в нетрадиционных семьях показало, что ребенок не способен разделить социальные роли обоих "родителей". В итоге у ребенка возникает внутренний конфликт и неспособность адаптироваться в обществе.

Стоит отметить, что из-за негативного отношения к «радужным» в России они склонны «зеркалить» эти эмоции на своего партнера или ребенка. Все это очень сильно сказывается на формировании личности ребенка.

Не секрет, что «Медуза» всегда поддерживала ЛГБТ-сообщества и пропагандировало их идеи среди россиян. Однако последние исследования показывают, что россияне негативно относятся к однополым бракам, не говоря уже о воспитании детей в таких «семьях». Для объективной оценки подобные исследования должны быть непредвзяты и максимально объективны. Западные работы на данный момент не соответствуют этими нормам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]