Глава «МВД» Фатхи Башага пытается скрыть свою причастность к беспределу боевиков ПНС в Ливии
10.06.2020 11 496 0 +355 Соня

Глава «МВД» Фатхи Башага пытается скрыть свою причастность к беспределу боевиков ПНС в Ливии

---
+355
В закладки
Глава «МВД» ПНС Ливии Фатхи Башага в попытках обелить свою репутацию решил обвинить во всех смертных грехах отдельных сотрудников своего ведомства.

Глава «МВД» Фатхи Башага пытается скрыть свою причастность к беспределу боевиков ПНС в Ливии


Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев рассказал, что когда Башага признал действия террористических группировок в Триполи нарушением прав человек, то он пытался скрыть свою причастность к этим преступлениям.

Нельзя забывать, что в «ведомстве» Башаги по большей части состоят представители таких террористических группировок, как «Исламское государство», «Братья-мусульмане» и «Аль-Каида». Форма силовиков т.н. ПНС не смогла спрятать террористов.

«Своим заявлением, признав беспредел, он пытается отвлечь внимание от своей причастности к этому, взваливая всю вину на сотрудников своего «ведомства», - рассказал эксперт.

О связях с террористами и преступной деятельности главы «МВД» Ливии известно уже давно за пределами страны. Перенджиев отметил, что именно «министр» ответственен за все преступления, которые устроили подконтрольные ему боевики на оккупированных ПНС территориях Ливии.

«Фатхи Башага хочет всех убедить, что его подчиненные якобы его не послушали, и будто бы он не имеет отношения к их преступлениям. Но мы все прекрасно понимаем, что «рыба гниет с головы», - считает политолог.

Так называемое Правительство национального согласия во главе с Сарраджем не сможет скрыть свои бесчинства, так как жители Ливии больше не могут молча терпеть все преступления триполитанских террористических группировок против ливийского народа.
Наглядным примером беспредела со стороны боевиков ПНС стал город Тархуна, который протурецкие боевики и сирийские наемники, переброшенные Анкарой, разрушают изнутри.

Ранее командование ЛНА под предводительством Халифы Хафтара заявило о создании комитета, который будет предоставлять помощь всем, кто пострадал от деятельности террористов ПНС.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]