Запад испугался российских «космических авосек»
08.06.2020 8 199 0 +246 Zerooo

Запад испугался российских «космических авосек»

---
+246
В закладки
Похоже, что любая новая технология России рассматривается Западом в первую очередь с точки зрения опасности, а потом уже эффективности. Так произошло и с устройством для орбитального «сбора» мусора. Недавно «Роскосмос» запатентовал специальную сеть для «поимки» «космического мусора». Разумеется, эту новость встретили на Западе с опаской.

Устройство с раздвижной рамкой, где закреплена сеть, будет монтироваться на космическом аппарате. Ячейка крупная – мелкий мусор собирать пока не планируется. Для начала опробуют сетку на крупных объектах, представляющих наибольшую опасность действующим спутникам и МКС. Но Запад уверен, что Россия при помощи новой «авоськи» планирует выводить из строя аппараты NASA или Пентагона.

Как считают за бугром, в «ловушку» могут угодить рабочие космические спутники из-за ошибки. Ранее Запад также пытался обвинить Россию в желании вывести из строя иностранные спутники при помощи боевого лазера и системы ПРО С-500 «Прометей». А теперь обвиняет «космическую авоську». Даже если бы мы собирались этим заниматься, какой смысл отказываться от прямого поражения спутника эффективным способом с пользу «какой-то сетки»?

Не исключено, что они соединят эти маразматические обвинения и выдвинут «финальную версию»: мы посбиваем все иностранные спутники и сразу уберем за собой «место преступления», отловив обломки аппаратов «авоськой». Занавес, друзья.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]