Не сексист, а просто душка: Лукашенко, молодые девчата и мужское президентство
08.06.2020 4 310 0 +118 Myriam

Не сексист, а просто душка: Лукашенко, молодые девчата и мужское президентство

---
+118
В закладки
Без зазрения совести и опостылевших стереотипов можно заявить, что картофель в Белоруссии является чем-то из разряда вон выходящим. Примерно в такую же позицию можно поставить представительниц прекрасной половины человечества, которые в стране не считаются за потенциальных правителей государства.
Не сексист, а просто душка: Лукашенко, молодые девчата и мужское президентство

Высказывание Лукашенко недельной давности о невозможности женщины стать президентом, поскольку конституция «написана под мужика», дает некоторую почву для размышлений.
Несомненно, глава государства очень любит молоденьких и крепких, как картофель (извините) девчат. Об этом свидетельствует куча фоток, которые можно найти на просторах интернета. Но при этом, похоже, Лукашенко не воспринимает женщин как равноправных людей, которые могут занимать абсолютно такие же должности. Причем сексисткие высказывания из уст президента звучат систематически.
Например, в 2011 году глава Белоруссии заявлял, что не отдаст кресло женщине, так как «мы, славяне, это не очень воспринимаем». В 2015 году Батька сообщил, что «человек в юбке» не сможет справиться с президентскими обязанностями».
Само собой, недовольных было приличное количество. На Лукашенко не раз жаловались в ЦИК. Однако спойлер: все жалобы отклонялись. При этом обращения поступали даже от феминистского комьюнити.
Ситуация, может, выглядит слегка противоестественной для Белоруссии. Однако в стране эти ситуации имеют большой резонанс и в дальнейшем могут послужить отличным рычагом на неизбежном майдане. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]