Алексей Навальный признан виновным по делу «Кировлеса»
08.02.2017 559 0 0 today-rus

Алексей Навальный признан виновным по делу «Кировлеса»

---
0
В закладки
Кировский суд признал Алексея Навального и его подельника Петра Офицерова виновными в деле о хищении леса у «Кировлеса». "Навальный организовал хищение чужого имущества", - говорится в приговоре. Прокурор просил приговорить Алексея к 5 годам условно, его подельника Офицерова к 4 годам условного заключения.

Напомню, что ранее ЕСПЧ удовлетворил жалобу оппозиционера относительно предыдущего приговора, однако в ноябре 2016 года Верховный суд России отправил дело на новое рассмотрение.

Впервые по делу «Кировлеса» Навальный был осужден в 2013 году. Тогда следствие доказало, что оппозиционер, будучи советником губернатора Кировской области, похитил средства государственного предприятия в размере 16 миллионов 165 тысяч рублей. Помогал ему в этом бизнесмен Пётр Офицеров, руководитель «Вятской лесной компании». Согласно приговору суда, Навальный и его подельник должны были провести 5 и 4 года в колонии. Позже решение было пересмотрено и срок заменили на условный.

Стоит отметить, что согласно законодательству РФ, оппозиционер не сможет принять участие в предстоящей президентской кампании.



Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]