9 июня 2020 — День памяти святой Гаянэ в Армении
08.06.2020 6 572 0 +204 arab84

9 июня 2020 — День памяти святой Гаянэ в Армении

---
+204
В закладки
9 июня 2020 — День памяти святой Гаянэ в Армении Гаянэ, вместе, святой, Рипсимэ, чтобы, поощряла, дьяконисса, остальных, жизни, спасти, повлиять, воспитанницу, поддаваться, сможет, надеясь, настоятельницу, привели, велела, Армении, требованиям

В этот день в Армении чтят память святой Гаянэ — раннехристианской армянской мученицы и святой. Вместе со своими 36 подругами она погибла от руки царя Трдата III.

В 301 году в Армению пришли 37 христианских дев, бежавших из Рима вследствие гонений на христиан. Царь Трдат III предоставил им крышу над головой, пообещав защитить от римлян. Однако, красота одной из девушек – Рипсимэ – поразила царя, и он пожелал взять ее, но та ответила, что дала обет принадлежать Христу.

Тогда к царю вместе с Рипсимэ привели и ее настоятельницу – Гаянэ, надеясь, что она сможет повлиять на свою воспитанницу, чтобы спасти жизни остальных дев. Но дьяконисса Гаянэ поощряла деву и велела не поддаваться требованиям царя, сохранять свою веру, хранить целомудрие.

Царь пришел в неописуемую ярость и приказал казнить Гаянэ вместе с остальными её воспитанницами. Как невинно погибшие, впоследствии они были приравнены к святым.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]