Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста
07.06.2020 7 308 0 +224 qazxsw

Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста

---
+224
В закладки
Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста Италии, Весна», убийстве, имеет, украинского, процесс, Украины, Виталия, Маркива, итальянское, украинское, потому, Италия, Римский, полное, право, выдавать, осужденного, украинцаАпелляцию, нацгвардейца

Папа Римский Франциск содействует освобождению из итальянской тюрьмы боевика украинской нацгвардии Виталия Маркива, которого суд признал виновным в убийстве журналиста-итальянца под Славянском 24 мая 2014 года.

Об этом заявил Владимир Зеленский на своей официальной странице в соцсети.

«Обещал понтифику передать привет украинскому народу, к которому Папа чувствует себя „близким сердцем“. Его Святейшество занимается вопросом освобождения украинского военнослужащего Виталия Маркива. Его поддержка единства, солидарности и открытости Европы является сверхважной для Украины», — написал он.

Напомним, Маркив был задержан в Италии 30 июня 2017 года по подозрению в убийстве итальянского фотожурналиста Энди Роккелли недалеко от Славянска в мае 2014 года.

Как сообщала «Русская Весна», 17 мая 2019 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл в Италию формально «для участия в судебном процессе», неформально — для давления на суд и попытки «порешать между нами, европейцами».

Однако это Маркиву никак не помогло и суд приговорил его к 24 годам лишения свободы. Неонацист имеет двойное гражданство — итальянское и украинское, потому Италия имеет полное право не выдавать осужденного украинца.

Апелляцию Украины по делу нацгвардейца итальянский суд должен был рассмотреть весной 2020 года, однако из-за коронавируса и карантина процесс был фактически заблокирован.

«Русская Весна» подробно освещала этот процесс, в том числе и «очень ценную» помощь украинцев:

Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО)

ЕС: Приговор карателю ужесточили из-за украинцев, устроивших в суде майдан (ФОТО, ВИДЕО)

ВАЖНО: Обвинённого «Русской Весной» украинского карателя приговорили к огромному сроку в Италии (ВИДЕО)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]