Всем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях
07.06.2020 6 224 0 +187 ВАВАН

Всем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях

---
+187
В закладки
Всем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях Флойда, митинге, время, участие, Мадонны, Джорджа, везде, расизма, одного, костылях, протестующих, задержания, Matter, Lives, Black, последние, Джордж, состояние, погиб, поддержку

Даже непростое физическое состояние не остановило певицу от желания проявить свои гражданские чувства

Начавшаяся в Америке волна протестов в поддержку темнокожего населения захлестнула уже и европейские столицы. И там, как и в США, в митингах принимает участие все больше знаменитостей: например, вчера, во время протеста Black Lives Matter в Лондоне, в толпе можно было увидеть даже Мадонну. Певица, которая последние месяцы проводит в гипсе и на костылях из-за травмы колена, решила все равно посетить столь важное для нее мероприятие. И это при том, что из госпиталя, где она проходила лечение, она выписалась всего лишь неделю назад.

Инцидент с коленом произошел во время одного из концертов Мадонны еще в пришлом октябре. С тех пор певица старается не напрягать эту часть ноги и везде ходить на костылях. Под это "везде" подпал и центр Лондона, куда она пришла поддержать протестующих. Как отметили присутствующие на митинге поклонники Мадонны, она спокойно приняла участие в шествии и с готовностью фотографировалась со всеми желающими. Рядом с певицей все это время находился мужчина в маске, похожий на телохранителя — что, учитывая состояние протестующей, выглядело не прихотью, а необходимой мерой.

Всем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях Флойда, митинге, время, участие, Мадонны, Джорджа, везде, расизма, одного, костылях, протестующих, задержания, Matter, Lives, Black, последние, Джордж, состояние, погиб, поддержкуМадонна на митинге в ЛондонеВсем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях Флойда, митинге, время, участие, Мадонны, Джорджа, везде, расизма, одного, костылях, протестующих, задержания, Matter, Lives, Black, последние, Джордж, состояние, погиб, поддержку

Напомним, что серия митингов Black Lives Matter началась в Америке пару недель назад и была вызвана гибелью Джорджа Флойда. История задержания и впоследствии убийства этого 46-летнего афроамериканца из Миннеаполиса вызвала гнев в отношении полиции и неравнодушие у всех американцев, к каким бы расе, полу или национальности они не относились. В одном все митингующие схожи — они хотят прекращения полицейского произвола. Джордж Флойд погиб после задержания полицией. Его подозревали в том, что он расплатился фальшивой 20-долларовой купюрой. В ходе ареста полицейский почти 8 минут держал колено на шее мужчины, прижимая его к земле. Вопреки словам Флойда о том, что ему нечем дышать, служитель порядка не ослабил хватку, что и привело к трагическим последствиям. Семья Джорджа Флойда заказала экспертизу, по результатам которой стало известно, что он погиб от недостатка кислорода. Державший его полицейский сначала был отстранен от работы, а теперь уже привлечен к ответственности.

Всем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях Флойда, митинге, время, участие, Мадонны, Джорджа, везде, расизма, одного, костылях, протестующих, задержания, Matter, Lives, Black, последние, Джордж, состояние, погиб, поддержкуМадонна с поклонником на митинге в ЛондонеВсем преградам вопреки: Мадонна посетила протесты в Лондоне на костылях Флойда, митинге, время, участие, Мадонны, Джорджа, везде, расизма, одного, костылях, протестующих, задержания, Matter, Lives, Black, последние, Джордж, состояние, погиб, поддержкуЗнаменитости по-разному отреагировали на этот инцидент: кто-то, как Кара Делевинь, Бен Аффлек и Эмили Ратажковски, принял участие в митинге. Кто-то — как Канье Уэст, пожертвовал деньги жертвам расизма. Джордж Клуни написал эссе на эту актуальную для своей страны тему. Были среди протестующих и те, кто пострадал за свои идеи: звезда сериала "Ривердейл" Коул Спроус был арестован во время одного из протестов.

Что касается Мадонны, то в последние дни Instagram певицы превратился в площадку для высказываний темнокожих спикеров, ролики с которыми она постоянно выкладывает. Также в  блоге  недавно появилось видео с ее сыном Дэвидом: молодой человек танцевал в поддержку всех угнетенных и Джоржа Флойда в частности.

Пока новости об ужасном убийстве Джорджа Флойда разносятся по миру, мой сын Дэвид танцует, чтобы отдать дань уважения Джорджу и его семьи и напомнить вам обо всех случаях расизма и дискриминации, которые ежедневно случаются в Америке,

— подписала Мадонна этот ролик.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]