Daily Mail: Китай знал, насколько опасен коронавирус, но молчал
07.06.2020 6 072 0 +140 knyaz

Daily Mail: Китай знал, насколько опасен коронавирус, но молчал

---
+140
В закладки
Daily Mail: Китай знал, насколько опасен коронавирус, но молчал
Британская газета Daily Mail выпустила компрометирующую статью, где, ссылаясь на расследования независимой медиагруппы Caixin, было заявлено, что Китай скрыл информацию о коронавирусе, когда о нем известно уже было многое известно.

Эксперты утверждают, что нашли этому доказательства. Они сообщают, что лишь тогда, когда уже в пяти лабораториях Китая узнали про COVID-19 и его летальные последствия, Пекин сообщил в ВОЗ о вспышке «неизвестной» болезни.

В Caixin уверены, что о «заразности» этого заболевания было известно еще в конце 2019 года, причем, как минимум одному из исследовательских центров, который изучил пробы заболевших COVID-19.

То есть в КНР еще в начале распространения коронавируса обладали столь важной информацией. Также там знали о способах передачи инфекции, заявляют специалисты Caixin.

Активист Ляньчао Хань из независимой медиагруппы уверен, что именно безответственность китайских властей усугубила ситуацию и позволила опасному заболеванию сильно распространиться по миру.

США уже обвиняли Китай в сокрытии улик при выяснении источника коронавируса. Дональд Трамп даже требовал от Пекина компенсации за это. Однако, многие эксперты уверены, что это просто часть «войны» Штатов с Китаем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]