«Мы идём по аду», — соседи России заявили о критической ситуации с коронавирусом
07.06.2020 6 096 0 +244 qazxsw

«Мы идём по аду», — соседи России заявили о критической ситуации с коронавирусом

---
+244
В закладки
«Мы идём по аду», — соседи России заявили о критической ситуации с коронавирусом человек, Армении, число, отделении, коронавируса, составляет, заражений, когда, больных, Премьерминистр, коронавирус, случаев, подтвержденных, выявили, ПашинянЗа, сутки, последние, превысило, сказал, будто

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе брифинга в правительстве заявил, что в стране сложилась критическая ситуация с коронавирусом. Как сообщала «Русская Весна», сам глава правительства также заражён.

По его словам, страна достигла «критической отметки».

«Мы достигли критической отметки и шагаем по аду. В Армении сейчас есть около 200 больных, которые ждут очереди на госпитализацию. Система здравоохранения перегружена и не успевает госпитализировать больных. Есть случай, когда из-за запоздалого оказания медпомощи умер человек. Два случая смерти зарегистрированы, когда пациент был в общем отделении, поскольку в реанимационном отделении не было мест. Впечатление, будто мы идём по аду», — сказал Пашинян.

За последние сутки в Армении коронавирус выявили у 547 человек, а число подтвержденных случаев заражения уже превысило 12,5 тысячи. Общее число смертей от коронавируса составляет 259 человек, а ежедневный прирост составляет более 500 человек пятый день подряд.

Напомним, в конце мая Армения столкнулась со второй волной коронавируса, так как за месяц ежедневное число новых заражений выросло почти в 5 раз, карантин ослабили как раз перед скачком заражений.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]