Правительство и президент РФ сделают приватизацию жилья бессрочной
08.02.2017 542 0 0 today-rus

Правительство и президент РФ сделают приватизацию жилья бессрочной

---
0
В закладки
На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал в своём Facebook о своём предложении отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. Эту идею поддержали в правительстве, а также лично президент РФ.



Ранее планировалось, что 1 марта 2017 года сроки бесплатной приватизации жилья в России пройдут. Однако в среду, 8 февраля, Госдума приняла в основном чтении законопроект, изменяющий процесс передачи государственной собственности в частные руки.

Предполагалось продлить приватизацию до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан, однако теперь эта услуга в бесплатной форме будет доступна для всех.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин и ранее был сторонником бессрочной приватизации, а также не раз говорил кабинету министров о своей точке зрения. По мнению экспертов, такое решение правительства позволит более не создавать ажиотаж вокруг этого вопроса.

Стоит отметить, что бесплатная приватизация жилья в России ведется с 1992 года. В 2004 году срок действия программы ограничили до 2007 года, но с тех пор её действия продлевали несколько раз. По данным Росстата в 2014 году в нашей стране было приватизировано 79% жилья.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]