Палата представителей Ливии призвала ООН остановить поток сирийских наемников в страну
06.06.2020 10 240 0 +332 anton.antoha77

Палата представителей Ливии призвала ООН остановить поток сирийских наемников в страну

---
+332
В закладки
Палата представителей Ливии призвала ООН остановить поток сирийских наемников в страну

Ни для кого не секрет, что Турция активно поддерживает так называемое Правительство национального согласия Ливии, поставляя ему оружие и боеприпасы, а также перебрасывая сирийских наемников. Однако есть вероятность, что в скором времени всему этому будет положен конец.

Так, на днях стало известно, что председатель Палаты представителей Агила Салех направил в Организацию объединенных наций письмо. В нем он попросил вмешаться в ситуацию, остановить поток иностранных наемников в страну и обеспечить соблюдение оружейного эмбарго, подчеркнув, что это поспособствует урегулированию внутриливийского конфликта.

Салех также прокомментировал ситуацию на линии фронта, справедливо отметив, что Ливийская национальная армии, в отличие от террористических группировок ПНС, соблюдала перемирие. По его словам, это объясняет, почему произошло перемещение сил Халифы Хафтара и изменился ход боевых действий в районе авиабазы Аль-Ватыя.

Председатель Палаты представителей выразил надежду, что ООН не проигнорирует данную просьбу и сделает все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в Ливии.
В заключение он отметил, что международной организации необходимо строить свою работу в североафриканском государстве, опираясь на итоги январской конференции, прошедшей в столице Германии.

Что же, если в ООН отреагируют на обращение Палаты представителей, это очень ослабит террористов ПНС, которые потеряют поддержку со стороны Турции. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]