Плохо одетый мужчина в кафе попросил «подвешенный» кофе. Когда я узнал что это означает, то очень удивился
06.06.2020 7 570 0 +256 vasiliy1991

Плохо одетый мужчина в кафе попросил «подвешенный» кофе. Когда я узнал что это означает, то очень удивился

---
+256
В закладки
Европейские страны кажутся нам привлекательными. Во-первых, качество жизни в этих странах во многом превосходит наше. Во-вторых, эти страны известны своей богатой историей и достопримечательностями. А в-третьих, улицы европейских городов поражают чистотой.

Конечно, всё это стало возможным благодаря особенностям менталитета европейцев. Какими бы странными они нам не казались, надо отдать им должное. Их отношение к жизни и необычайный позитив поражают.

А то, с каким уважением и вниманием они относятся к малоимущим, не может не восхищать. Ведь для них человек остаётся членом общества независимо от своего материального положения и уровня образования.

Несколько лет назад я сидел с другом в небольшом уютном кафе неподалеку от знаменитого города Венеция.

Пока мы наслаждались невероятно вкусным итальянским кофе, в кафе зашел мужчина. У подошедшего к нему официанта он попросил два кофе — одно для него, второе — «на стену».

Мы начали наблюдать за этой сценой с интересом и увидели что ему принесли одну чашку кофе, в то время как он заплатил за две.

Когда мужчина вышел, бармен написал на бумажке: «чашка кофе». И повесил эту бумажку на стену.

Мы сидели в кафе долго и заметили еще двух мужчин, которые заплатили за три чашки кофе и бармен опять написал уже на другой бумажке «чашка кофе» и повесил ее на стену рядом с первой.

Это было нечто удивительное и непонятное для нас. Мы закончили разговор, заплатили по счету и вышли.

Плохо одетый мужчина в кафе попросил «подвешенный» кофе. Когда я узнал что это означает, то очень удивился кофе», мужчина, жизни, здесь, время, бармен, «чашка, чашечку, относятся, может, могут, заплатил, зашел, вышел, написал, бумажке, просто, попросил, повесил, стену

Несколько дней спустя мы опять оказались в этом заведении и наслаждались крепким кофе. В это время бедно одетый мужчина зашел в кафе, посмотрел на стену и присел к стойке бара. Усевшись на стул он попросил бармена: «Чашку подвешенного кофе, пожалуйста».

Бармен тут же налил ему чашечку эспрессо и невозмутимо подал как и любому другому клиенту, пожелав при этом доброго утра. Мужчина выпил кофе, поблагодарил и вышел, не заплатив ни цента.

В это самое время бармен снял один лист бумаги со стены и бросил его в мусорное ведро.

Мы были несказанно удивлены. Уважение, с которым здесь относятся к неимущим и их потребностям согрело наши души и заставило глаза увлажниться.

Очень важно здесь то, что человека не заставляют унижаться, выпрашивая то, чего он сам приобрести в силу тех или иных причин не может. Он просто видит что здесь ему могут подать бесплатный кофе и этот кофе подают, выказывая уважение как и любому клиенту, без разницы заплатил он за этот кофе или за него было заплачено ранее. А клиенты побогаче просто так — из хорошего настроения, без принуждения могут «подвесить» чашечку кофе. И мир становится добрее и теплее.

Чудесная идея, которую придумали итальянцы.

Так я первый раз в жизни узнал о «подвешенном кофе».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]