Движение Black Lives Matter создаст отряд вооруженных «миротворцев» для борьбы с жестокостью полиции
06.06.2020 7 056 0 +168 Kaleidoscope Live

Движение Black Lives Matter создаст отряд вооруженных «миротворцев» для борьбы с жестокостью полиции

---
+168
В закладки

Протесты вспыхнули по всей стране после смерти во время жестокого ареста невооруженного афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, что вернуло движение BLM в центр внимания страны « Как сообщает www.usa.one. В интервью Daily Mail глава отделения BLM в Нью-Йорке Хоук Ньюсом рассказал о дальнейших планах организации.

«Мы говорим о самообороне. Мы говорим о защите наших сообществ, - сказал Ньюсом. - Вы знаете, что значит видеть электрошокер, нацеленный на 7-летнего ребенка? Вы знаете, каково это видеть 67-летнюю афроамериканскую женщину, которую валят на землю, которой распыляют в лицо перцовый баллончик? Мы готовим и обучаем наших людей защищать наши общины. У нас есть афроамериканские офицеры спецназа, которые консультируют нас, и мы будем обучать людей в наших общинах».

Этот шаг напоминает партию Черных Пантер, которая в 1960-70-ые создала «офицеров мира», открыто носивших оружие и патрулировавших афроамериканские общины, чтобы сдержать жестокость полиции. Ньюсом подтвердил, что «миротворцы» BLM также будут вооружены и будут открыто носить оружие в штатах, которые позволяют это. Кроме того, Ньюсом отметил, что нью-йоркское отделение движения BLM планирует открыть штаб в неиспользуемой церкви в Нью-Йорке.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМАуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]