«Адмиралы» усилят Тихоокеанский флот РФ
05.06.2020 10 114 0 +358 vorbur

«Адмиралы» усилят Тихоокеанский флот РФ

---
+358
В закладки
«Адмиралы» усилят Тихоокеанский флот РФ «Адмирал, серии, состав, фрегат, Тихоокеанский, корабли, флота, боевых, Горшков», отправятся, «адмиральской», океана, полноценные, противникаКорабли, задач, соединений, авианесущих, многоцелевых, отражения, группировки

Тихоокеанский флот пополнит свою «адмиральскую» эскадру. В 2023 году в состав ТОФ войдет новейший фрегат проекта 22350 - «Адмирал Амелько». Предполагается, что еще два фрегата этой же серии усилят дальневосточное направление в 2025 году.

Новые фрегаты должны будут заменить старые эсминцы, еще советской постройки и большие противолодочные корабли (БПК).

В настоящее время в составе ВМФ РФ числится фрегат «Адмирал Горшков». «Адмирал Касатонов» завершает государственные испытания и до конца года будет передан флоту. «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков» пополнят состав российского флота в ближайшие два года.

Всего планируется построить восемь фрегатов «адмиральской» серии, три из них отправятся на Тихоокеанский флот. Еще три корабля получит Северный флот, а два отправятся на Черноморский флот.

Все корабли «адмиральской» серии предназначены для выполнения задач в акватории мирового океана, проведения боевых, контртеррористических и миротворческих операций. После зачисления в состав флота «Адмиралов» ТОФ и СВ получат полноценные ударные группировки для отражения атак многоцелевых и авианесущих соединений противника.

Корабли этой серии оснащены крылатыми ракетами «Калибр», противокорабельными системами «Оникс» и гиперзвуковыми «Цирконами». Именно фрегат данной серии - «Адмирал Горшков» - первым из боевых кораблей ВМФ РФ произвел стрельбы «Цирконом». Дальность поражения цели составила 500 км.

Гиперзвуковые ракеты подобного типа способны разгонятся до скорости в 8 махом, что делает из неуязвимыми для комплексов ПВО.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]