Жителя Екатеринбурга приговорили к условному сроку за сообщение о «минировании» самолета
05.06.2020 4 222 0 +164 AlexSey

Жителя Екатеринбурга приговорили к условному сроку за сообщение о «минировании» самолета

---
+164
В закладки
Жителя Екатеринбурга приговорили к условному сроку за сообщение о «минировании» самолета подсудимого, ложное, Екатеринбурга, виновным, транспортной, совершении, преступления, сообщение, заведомо, признал, приговор, вынес, отношении, подтвердиласьВину, преступлении, полном, объемеСогласившись, совершенном, AEXRU, информация

5 июня 2020 г., AEX.RU –  В Екатеринбурге суд вынес приговор местному жителю по уголовному делу за заведомо ложное сообщение о минировании самолета. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

«Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор в отношении 37-летнего жителя г. Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры) «, — отмечается в сообщении прокуратуры.

Суд установил, что в октябре 2019 мужчина, находясь в аэропорту «Кольцово», в связи с опозданием на регистрацию сообщил по телефону экстренной службы о том, что самолет, отправляющийся по маршруту «Екатеринбург – Сургут», заминирован. При проверке данного сообщения оперативными службами информация не подтвердилась.

Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Согласившись с позицией Свердловской транспортной прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого денежные средства, затраченные на работу оперативных служб.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]