«Роскосмос» изготовит 20 «царь-двигателей» РД-171МВ
04.06.2020 9 726 0 +327 Lenga

«Роскосмос» изготовит 20 «царь-двигателей» РД-171МВ

---
+327
В закладки
«Роскосмос» изготовит 20 «царь-двигателей» РД-171МВ РД171МВ, двигатель, использованы, «Союз5», будут, «Роскосмос», РД170, советского, версию, создававшегося, данных, модернизированную, собой, представляет, создавался, применения, перспективный, агрегатовОтметим, Прессцентр, созданию

Пресс-центр государственной корпорации «Роскосмос» сообщил о планах строительства двадцати мощнейших «царь-двигателей». Такое народное название получили двигатели РД-171МВ. Два десятка агрегатов, предназначенных для установки на сверхтяжелый «Енисей» и среднюю РН «Союз-5» планируется изготовить уже к 2027 году.

Напомним, в прошлом году госкорпорация «Роскосмос» опубликовало видеоролик, в котором двигатель РД-171МВ был назван самым мощным в мире. Необходимо подчеркнуть, что подобный статус он занимает лишь среди жидкостных агрегатов.

На сегодняшний день уже подписан договор с пермским «Протон-ПМ» на производство титановых и стальных отливок, которые в  будущем будут использованы при создании «царь-двигателей».

Глава предприятия Дмитрий Щенятский отметил, что благодаря этому контракту завод сможет начать освоение технологий производства опытных изделий и в значительной мере расширить участие в кооперации по созданию данных агрегатов.

Отметим,   перспективный двигатель РД-171МВ создавался не с нуля. Он представляет собой модернизированную версию советского РД-170, создававшегося для применения в сверхтяжелой ракете «Энергия». Агрегат функционирует на жидком кислороде и нафтиле. Его установят на первую ступень ракеты «Союз-5». Согласно предварительным данным, его летные испытания намечены на 2022 год.

Первые ступени этого носителя будут использованы в качестве бокового укорителя для сверхтяжелого «Енисея», первый пуск которого состоится в 2027 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]