Был «Яндекс», стал ХохлЯндекс – русофобия на выдаче
04.06.2020 6 693 0 +216 eva_rodina

Был «Яндекс», стал ХохлЯндекс – русофобия на выдаче

---
+216
В закладки
В «Яндекс-сюжеты» продолжают попадать антироссийские вбросы украинских ресурсов. Компания, в свою очередь, почему-то не спешит поправить свои дурацкие алгоритмы, чтобы избавить глаза и уши интернет-аудитории от этих безумств.

Как известно, мы ищем в поисковиках преимущественно по ключевым словам. Так вот, если, не приведи Господь, вас угораздит сделать поисковой запрос вроде «Донбасс Россия», «Крым граница» или что-нибудь в этом духе - вас окатит русофобским контентом с головы до ног. Там и «оккупация Крыма», и «агрессия России» и т.д.

Был «Яндекс», стал ХохлЯндекс – русофобия на выдаче

Согласно российскому законодательству, страницы с новостями, начиненными фальшивыми или противозаконными сведениями, должны блокироваться, а сайты, которые их размещают – убираться из выдачи поисковиков. Разработчики «Яндекса» непонятно каким местом думают и работают. В лучшем случае у людей, согласно календарю, наступило лето и их немного отнесло от работы. Однако, ребята, это же все не шутки.
Ситуацией возмутился и депутат Госдумы Алексей Чепа, напомнив о том, что закон надо соблюдать. Кроме того, политик обратил внимание на происхождение хохляцкой лжи.

Очевидно, что за вбросами украинских СМИ стоит США, поскольку это государство открыто содержит несколько ресурсов, а также проводит обучение журналистов Украины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]