4 глупых финансовых ошибки, которые совершают практически все
04.06.2020 6 771 0 +189 jugaslawija

4 глупых финансовых ошибки, которые совершают практически все

---
+189
В закладки
Кeвин O’Лири, гeрoй тeлeшoу Shark Tank и успeшный миллиoнeр, рaсскaзaл o сaмыx рaспрoстрaнeнныx прoмaxax, связaнныx с дeньгaми, и дaл сoвeты, кaк избeжaть иx в будущeм.

4 глупых финансовых ошибки, которые совершают практически все больше, своих, Shark, которые, деньги, жизнь, когда, одежду, Тратить, можете, жизни, О’Лири, касается, откладывайте, просто, долги, может, совершают, ошибки, месяц

Пoчeм нынчe жизнь? Eсли у вaс нeт oтвeтa нa этoт вoпрoс, тo, впoлнe вoзмoжнo, чтo вы ужe нa пути к финансовой катастрофе. Не сейчас, так в ближайшее время, полагает Кевин О’Лири.

Что касается его собственных денег, проницательный и острый на язык 61-летний герой американского телешоу Shark Tank уже давно скрупулезно собрал свой капитал по копеечке. А началось это еще в те времена, когда он рос застенчивым ребенком в канадском Монреале. Молодой О’Лири тщательно экономил и откладывал процент с каждого доллара, заработанного или подаренного. И поступает так до сих пор, даже став фондовым магнатом с мультимиллионным состоянием.

В одном из выпусков Shark Tank прижимистого миллионера спросили, какие, по его мнению, глупейшие финансовые ошибки совершают люди, и как их избежать. Вот что рассказал О’Лири.

Ошибка: Тратить деньги на жуткие вещи, которые вы не будете носить


«Большинство людей покупают больше ерунды, чем им может пригодиться. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам, особенно когда речь идет об одежде. Им нравятся сами ощущения, которые дарит подобный шоппинг, но суть в том, что если вы заглянете в свой шкаф, то поймете, что в 80 случаях из 100 одеваете одни и те же 20% своего гардероба, а остальное просто занимает место».

Решение: Покупать одежду высокого качества и носить ее.


«Если вы собираетесь покупать одежду или модные аксессуары, выбирайте действительно качественные и дорогие товары. Экономьте деньги и откладывайте их на хорошие вещи, проявите избирательность. Это окупится в долгосрочной перспективе. Я ношу один и тот же костюм изо дня в день. У меня их 20, так что больше не приходится беспокоиться о сохранении стиля. Я отправляюсь в поездки с четырьмя костюмами в чемодане и занашиваю их до дыр. А потом выбрасываю или отдаю на благотворительность».4 глупых финансовых ошибки, которые совершают практически все больше, своих, Shark, которые, деньги, жизнь, когда, одежду, Тратить, можете, жизни, О’Лири, касается, откладывайте, просто, долги, может, совершают, ошибки, месяц

Ошибка: Не знать своих ежемесячных расходов

«Что мне кажется удивительным, и это также касается моих очень обеспеченных знакомых, так это то, что никто не знает сумму своих расходов за месяц. Холостяки, замужние, одинокие родители, да кто угодно — большинство людей понятия не имеют, во сколько им обходится жизнь на протяжении 30 дней, а это хождение по острию».

Решение: Рассчитать стоимость жизни и планировать бюджет соответствующим образом.

«Записывайте все. Все ваши расходы. Все доходы. Все дополнительные источники прибыли. Заносите их в блокнот вплоть до копейки в течение 90 дней. Пользуйтесь именно бумагой и ручкой. Вам даже не понадобится компьютер. Затем делайте то, что должны — составьте бюджетный план согласно расходам и придерживайтесь его».

Ошибка: Тратить больше, чем зарабатывать

«Не ориентируясь в своих доходах и расходах, вы рискуете так никогда и не преуспеть финансово. Скорее всего, вы обнаружите, что тратите больше, чем приносите в дом».

Решение: Затянуть пояс потуже, и поскорее.

«Это просто, все дело в самодисциплине: тратьте меньше, откладывайте больше. Перестройте свой образ жизни, ведь за перерасходами обычно следует задолженность по кредитке, и этот тяжкий груз может вас попросту придавить».

Ошибка: Накопить долги по кредитным картам

«Кредитная карта — ужасная вещь. Не заводите ее ни при каких обстоятельствах, а тем более несколько, если вы не можете полностью выплачивать проценты по ним каждый месяц без исключения. Да и в этом случае я бы советовал их избегать».

Решение: Навсегда отказаться от этих кошмарных карточек.

«Погасите долги по своим кредиткам, а затем порежьте их. Вы не пожалеете. Это лучшее, что вы можете сделать, чтобы остаться в выигрыше прямо сейчас».4 глупых финансовых ошибки, которые совершают практически все больше, своих, Shark, которые, деньги, жизнь, когда, одежду, Тратить, можете, жизни, О’Лири, касается, откладывайте, просто, долги, может, совершают, ошибки, месяц

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]