Инфракрасная лампа для обогрева помещений
07.02.2017 779 0 0 neferjournal

Инфракрасная лампа для обогрева помещений

---
0
В закладки
Неоднократно слышала об этом эффективном способе, на деле увидела впервые. Смысл в том, что лампа нагревает не воздух, а предметы вокруг себя. То есть действует не как печь, а как солнце.



Вот как это выглядит





Инфракрасные зеркальные лампы бывают красные и прозрачные. Красные более дают больше тепла, зато прозрачные можно использовать вместо обычного источника освещения. Такие лампы часто применяются для обогрева животных и птиц в животноводстве. Лампы с прозрачными колбами также используются в теплицах и для сушки при монтажно-отделочных работах.

Неудобство состоит в том, что тепло всегда сопровождается светом. Однако для кого-то и это плюс. Светит красным светом, как ночник. И красные, и прозрачные лампы могут быть использованы для декорирования интерьера. Единственное, необходимо помнить, что из-за высоких температур патрон должен быть не пластмассовым, а керамическим.





Это лампа ИКЗК российского производства. Аббревиатура расшифровывается как инфракрасная зеркальная колба. Мощность 250 ватт, цоколь обычный - E27. Цена 160-250 руб. Есть другие, по мощности и производителю, например, видела Philips и Osram.





Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]