Когда пора начать прием Б-12
04.06.2020 3 941 0 +128 gerder

Когда пора начать прием Б-12

---
+128
В закладки
Препарат B-12 (дозировка 1 000 мкг в капсуле) представляет собой водорастворимый витамин от всемирно известной компании Now Foods. Он выпускается в виде жевательных таблеток (100 шт. упаковка). Витамин В-12 относится к жизненно важным веществам, синтезируемым организмом человека. Он активно участвует в главных метаболических процессах и даже в кроветворении.

Описание препарата

Значительное количество В-12 (цианокобаламина) человек получает с пищей. Он не разрушается при воздействии температур (тепловой обработке), устойчив к щелочам или кислотам. Витамином богаты печень и мясо животных, однако эти продукты не восполняют депо не только в организме вегетарианцев или людей на диете, но и у большинства среднестатистических жителей нашей страны.

С возрастом скорость и количество воспроизведенного витамина внутри организма самостоятельно снижается. Это может стать спусковым крючком для множества проблем связанных с его нехваткой или полным отсутствием. Важно своевременно восполнять его с помощью рационального приема БАД. Препарат является сбалансированным и натуральным источником обновляющихся элементов процесса кроветворения, особенно для пожилых и ослабленных людей. Цена витамина В 12 в таблетках или в другой форме не соизмерима с пользой, которую препарат оказывает на организм человека.

Характеристика и основные свойства

Витамин содержит в своей структуре водорастворимую форму кобальта. Это отражается не только в составе, но и названии группы – кобаламины. Это комплекс соединений, содержащих кобальт. Этот микроэлемент входит в большое количество процессов. Он участвует в метаболизме белков (синтез аминокислот), жиров и ферментов. Вещество способствует обновлению, образованию новых клеток. Кобальт, содержащийся в витамине В, участвует в регуляции жирового обмена. Он сдерживает синтез «плохого» холестерина и т. д.

Полезно! В-12 является активным строительным материалом для производства эритроцитов. Он участвует в создании новых тканей (ДНК) и незаменим при формировании нервных волокон.

Показания к применению

При регулярном поступлении в организм В-12 от Нау-фудс происходит:

  • Укрепление работы нервной системы, повышение выработки мелатонина (снимает тревогу, бессонницу, раздражительность).
  • Обновление центральной и периферической кровеносных систем.
  • Улучшение памяти и запоминания (профилактика болезни Альцгеймера).
  • Поддержание репродуктивной функции организма.
  • Повышение энергетического баланса, сопротивляемости.
  • Укрепление мышц и костей скелета.
Дефицит витамина развивается бессимптомно. Он может длиться несколько лет, способствуя нарушению жизненно-важных процессов в организме.

Если витамина в организме недостаточно

Дефицит В-12 грозит следующими последствиями для организма:

  • повышением вязкости крови, закупоркой сосудов (повышение риска развития инфарктов, инсультов);
  • снижением концентрации внимания, памяти;
  • проблемами с пищеварением (заболевания печени и ЖКТ);
  • частичным онемением конечностей;
  • бледностью кожных покровов, сухостью кожи, ломкостью волос;
  • одышкой, частыми сердцебиениями, головной болью, шумом в ушах;
  • нарушениями половой функции;
  • раздражительностью, нервозностью, апатией;
  • быстрой потерей энергии.
Это далеко не полный перечень симптомов, которые наблюдаются при недостатке витамина Б-12. Они схожи с проявлениями других заболеваний, поэтому перед покупкой желательно проконсультироваться со специалистом. БАД В-12 не является лекарственным средством. Он не может заменить назначение лечащего врача. Доза и курс определяется индивидуально в зависимости от пола, возраста, состояния организма. Рекомендованная дозировка для ежедневного приема по 1 таблетке во время еды. Среди противопоказаний индивидуальная непереносимость составляющих (аллергия). Хранить в недоступном для детей месте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]