Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом важных соглашений
04.06.2020 3 967 0 +142 qazxsw

Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом важных соглашений

---
+142
В закладки
Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом важных соглашений листовок, Южной, Кореи, шаров, может, также, воздушных, помощью, главы, против, совместного, «СеверЮг»Отмечается, последние, несколько, части, недель, северной, демилитаризованной, распространялись, тысячи

Северная Корея может аннулировать достигнутое ранее соглашение с Южной Кореей о снижении напряженности на границе между странами из-за листовок против лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом заявила его сестра, заместитель главы департамента пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон.

Такое заявление последовало за активизацией отправки на территорию КНДР с помощью воздушных шаров из Южной Кореи пропагандистских листовок.

«Совершенно очевидно, что южнокорейским властям придется заплатить по высокой цене, если они позволят этой ситуации продолжаться», — говорится в заявлении Ким Е Чжон, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.

Политик отметила, что если поток листовок не будет остановлен южнокорейскими властями, то Пхеньян может пойти также на такие шаги, как «разрыв соглашения “Север-Юг” в военной области, которое вряд ли имеет какую-либо ценность», а также прекращение работы совместного индустриального парка «Кэсон» и закрытие совместного отделения связи «Север-Юг».

Отмечается, что за последние несколько недель с помощью воздушных шаров в северной части демилитаризованной зоны распространялись тысячи листовок против КНДР. В агитках осуждалась политика Ким Чен Ына, в частности его ядерные амбиции и подавление прав человека.

Напомним, в апреле 2018 года состоялась первая встреча главы КНДР Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, в ходе которой была подписана совместная декларация о мире, процветании и объединении Корейского полуострова.

После этого страны приняли решение о соединении железных дорог.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]