Госуслуги всё активнее переходят в электронный формат
03.06.2020 8 615 0 +296 knyaz

Госуслуги всё активнее переходят в электронный формат

---
+296
В закладки
Госуслуги всё активнее переходят в электронный формат
Минкомсвязь РФ в настоящее время прорабатывает вопрос введения такого формата предоставления госуслуг, который позволит предоставлять некоторые из них автоматически. Об этом рассказал глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

К тому же Минкомсвязь совместно с Минтрудом разрабатывают систему информирования россиян о полагающихся им льготах.

«Если это касается тех же самых социальных выплат и пособий, то с Минтрудом мы сейчас разрабатываем систему, когда заявителю будет дана информация о том, на какие льготы он может претендовать исходя из его статуса, семьи, доходов и всего остального», — сказал Шадаев.

Он отметил, что перед министерством стоит цель - упростить оказание госуслуг населению, и добавил, что ранее уже заработали другие сервисы из этой системы. Например, активен сервис по оформлению материнского капитала.

«Когда заявитель приходит за свидетельством о рождении и одновременно после того, как мы выдали свидетельство о рождении, получает на портал госуслуг материнский капитал в электронном виде. Ему не надо даже писать заявление для того, чтобы его получить", - пояснил Шадаев.

С мая 2020 года на сайт госуслуг пришло примерно 20 миллионов заявлений в электронном виде. И это данные только по вновь появившимся сервисам. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]