Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту
03.06.2020 5 963 0 +165 Decompeller

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту

---
+165
В закладки
Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуется

То, что зубная паста необходима и крайне полезна, все мы прекрасно знаем и понимаем, как и то, какой принцип ее действия и использования. Но есть и не совсем обычный, нетрадиционный способ применения этого продукта, к тому же не по прямому назначению. Но то, что получается в итоге, не менее необходимо, чем чистка зубов.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяВсе гениальное - просто

Как и следовало ожидать, «все гениальное – просто». Сюда эта крылатая фраза подходит как нельзя лучше. Правда, додумались до этого не в СССР и даже не в современной России. Первооткрывателями на этот раз стали японцы. Ну а нам осталось лишь поверить, проверить и пользоваться этой удивительной подсказкой. Сразу стоит сказать, что все банально просто и легко, а главное, это избавляет от ряда неудобных моментов.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяЗаполнять все ячейки необязательно

Итак, что нужно взять и как поступить. Для этого японского лайфхака потребуется абсолютно любая, дешевая или дорогая – не имеет значения, зубная паста, стандартные ячеистые формочки для заморозки льда, которые идут в комплекте со всеми моделями холодильника, да и отдельно их можно приобрести. Ну и свободное место в морозилке.
Нет необходимости в заполнении пастой всех ячеек. Вполне хватит выдавить ее из тюбика в одну или две ячейки. После этого формочка ставится в морозильную камеру до тех пор, пока паста в ней полностью не застынет. Обычно требуется около пяти часов времени.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяПри плохой заморозке кубик из пасты быстро растает в руке

Здесь нужно знать и учитывать один момент. Если взять этот кубик теплыми руками, он очень быстро растает, вот из этих соображений и требуется максимальная заморозка.

Теперь более подробно о самом лайфхаке. Уже после того, как паста побыла в холодильнике и полностью замерзла в формочке, кубик нужно достать. Не всегда он легко отделяется, но выковыривать его нет никакой необходимости.
Нужно взять обычное блюдо или тарелку, перевернуть вверх дном формочку и полить сверху водой, обязательно горячей. Уже спустя несколько секунд он сам выпадет из ячейки. Дальше берем в руки кубик из пасты и начинаем им натирать деревянную разделочную доску. Усилий прикладывать здесь не нужно. Процесс очень легкий.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяДоску можно натирать просто пастой, но расход будет больше

Некоторые спросят, зачем это нужно. Все просто – если периодически повторять процедуру, то на доске не будут размножаться бактерии. Ведь в дереве их всегда собирается слишком много. Здесь для них отличная среда для размножения. Прекрасное решение и для избавления неприятного запаха, например, после того, как на ней разделывали рыбу.

То есть мы получаем идеальный, абсолютно безопасный антисептик и устранитель запахов. Как уже говорилось ранее, выбор пасты – дело индивидуальное. Но если есть желание еще и получить приятный аромат, можно взять продукт с ментолом.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяПосле обработки разделочную доску надо сполоснуть и вытереть насухо

После натирания доски, все это смывается горячей водой, доска высушивается и ее можно использовать дальше. Метод уже проверенный и рабочий. Возможно, кого-то интересует, зачем замораживать, когда можно все то же самое сделать с обычной пастой из тюбика. Все верно, но в замороженном виде расход средства намного меньше. То есть, весь процесс ради экономии. Да и намного удобнее пользоваться именно кубиком, это быстрее.

Лайфхак от японцев, или Зачем замораживать в морозилке зубную пасту можно, нужно, этого, взять, паста, просто, кубик, пастой, ячейки, доска, пасты, быстро, пользоваться, намного, растает, очень, легко, например, запаха, требуетсяТаким способом можно не только доски чистить, но и подошву кедов

Делать эту процедуру можно со всеми деревянными разделочными досками. Ну а то, что остается, подходит для отбеливания подошвы, например, кедов или кроссовок.

Еще один небольшой совет по поводу удаления рыбного запаха с поверхности. Его появление можно просто предотвратить. Для этого берется пищевая пленка и ею оборачивается доска. Пленку тоже для этой конкретной цели необходимо хранить в холодильнике. После окончания работы пленка снимается и выбрасывается, а доска остается чистой и без запаха.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]