Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции
03.06.2020 5 262 0 +156 ВАВАН

Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции

---
+156
В закладки
Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции парад, когда, Елизавета, рождения, стране, традиции, Однако, решили, семьи, Великобритании, Colour, монарх, Букингемского, марте, будет, королеве, время, Trooping, торжественного появления всех, членов

Впрочем, иначе в такое неспокойное время быть не могло.

В этом году королеве Елизавете II исполнилось 94 года. И впервые за последние 260 лет в истории британской империи правящий монарх не отмечал свой день рождения. Из-за пандемии коронавируса были отменены торжественный прием для семьи и салюты в честь королевы. Однако все же какие-то традиции в стране решили соблюсти.

Свой день рождения Елизавета II по традиции отмечает дважды. 21 апреля - тот день, когда Ее Величество появилась на свет, - она проводит в кругу родных и близких. Он-то и прошел неприлично скромно в этом году. Но есть еще и так называемый официальный день рождения, когда королеву чествуют по всей стране, а в Лондоне проходит парад Trooping the Colour.

Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции парад, когда, Елизавета, рождения, стране, традиции, Однако, решили, семьи, Великобритании, Colour, монарх, Букингемского, марте, будет, королеве, время, Trooping, торжественного появления всех, членовКоролева Елизавета II с семьей, 2019 год

Изначально парад планировали отменить. Об этом сообщили еще в марте, когда эпидемия в Великобритании набирала обороты. Сегодня же, когда с коронавирусной инфекцией уже научились более или менее справляться, парад решили все же провести.

Trooping the Colour состоится, как и положено, 13 июня. Масштабы торжества будут отличаться скромностью, а обычные граждане страны присутствовать на празднике не смогут. Неизвестно также, разрешат ли присоединиться к королеве ее родственникам. Однако есть и хорошие новости: будет и парад конной гвардии, который в этот раз пройдет на территории Виндзорского замка, где еще в марте обосновалась монарх с супругом, и традиционный залп салютов. Наблюдать за всем этим можно будет в режиме онлайн.

Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции парад, когда, Елизавета, рождения, стране, традиции, Однако, решили, семьи, Великобритании, Colour, монарх, Букингемского, марте, будет, королеве, время, Trooping, торжественного появления всех, членов2018 год

Обычно парад продолжается несколько часов, а начинается он с торжественного появления всех членов королевской семьи перед подданными. В параде ежегодно принимают участие около 1400 солдат, 400 музыкантов и 200 лошадей, а тысячи людей заполняют площадь и улицы возле Букингемского дворца. Во время парада королевское семейство сначала наблюдает за всем происходящим с площади Horseguards Parade, а затем с балкона Букингемского дворца.

Примечательно, что с тех пор как Елизавета стала королевой Великобритании, то есть с 1952 года, она почти ни разу не пропустила этот парад. Исключение было сделано лишь однажды, в 1955 году, когда парад был отменен из-за железнодорожной забастовки. Традиционно Trooping the Colour проводится во вторую субботу июня.

Торжественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции парад, когда, Елизавета, рождения, стране, традиции, Однако, решили, семьи, Великобритании, Colour, монарх, Букингемского, марте, будет, королеве, время, Trooping, торжественного появления всех, членовТоржественный парад в честь дня рождения Елизаветы II состоится, но нарушит все традиции парад, когда, Елизавета, рождения, стране, традиции, Однако, решили, семьи, Великобритании, Colour, монарх, Букингемского, марте, будет, королеве, время, Trooping, торжественного появления всех, членов

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]