«Одной рукой вводит санкции, другую протягивает Кремлю»: в Европе отреагировали на инициативу Трампа по G7
03.06.2020 6 893 0 +258 vorbur

«Одной рукой вводит санкции, другую протягивает Кремлю»: в Европе отреагировали на инициативу Трампа по G7

---
+258
В закладки
«Одной рукой вводит санкции, другую протягивает Кремлю»: в Европе отреагировали на инициативу Трампа по G7 Россией, Трамп, заявил, пригласить, саммит, президента, будет, Германии, стоит, сегодня, отмечено, Трампа, европейской, «одной, рукой, целью, санкции, против, вводит, является

В европейской прессе высказываются критические слова в адрес американского президента. Репортёры и блогеры в странах ЕС недоумевают по поводу проводимой Дональдом Трампом внешней политики. Один из критических возгласов связан с Россией: «Сначала он грозит Германии санкциями за сотрудничество с Россией по «Северному потоку-2», потом заявляет, что формат G7 устарел и без России неработоспособен».

Речь идёт о ситуации с решением президента США перенести проведение саммита «Большой семёрки». Трамп заявил, что июньский саммит будет перенесён на осень 2020 и добавил, что собирается пригласить на него российскую делегацию.

В ходе брифинга президент США заявил, что, по его мнению, состав группы G7 сегодня не отражает ситуацию и расстановку сил в мире.
Трамп:

Это очень устаревшая группа стран. Я бы пригласил туда Россию, Южную Корею, Австралию, Индию.

В немецком издании Die Zeit отмечают, что это новая попытка привлечь к саммиту Российскую Федерацию. При этом немецкие эксперты считают, что, возможно, именно встреча с Владимиром Путиным и является главной целью Трампа.

В Германии отмечено, что «одной рукой Трамп вводит санкции против энергетического проекта, связанного с Россией, в Европе, другую протягивает Кремлю».

Комментарии читателей немецких СМИ:

Чего уж… Трампу тогда стоит пригласить все страны, пострадавшие от санкций США. И Меркель будет там.

А я думаю, что ему сегодня стоит организовать саммит G1. Зачем ему вообще другие участники?

Да он просто хочет себя лишний раз показать по ТВ перед выборами – с главами других государств. Чистой воды избирательная кампания.

Использованы фотографии:Facebook/Mike Pence
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]