В китайском национальном геопарке открываются самые экстремальные суперкачели
03.06.2020 7 289 0 +240 arab84

В китайском национальном геопарке открываются самые экстремальные суперкачели

---
+240
В закладки
В живописном месте Юньян Лунган (Yunyang Longgang) в Чунцине, Китай, появились качели, которые называют самыми страшными в мире, потому что они могут раскачивать любителей острых ощущений над пропастью почти 700-метровой скалы со скоростью до 130 км в час.

Недавно анонсированные суперкачели представляют собой арку высотой 100 метров, к которой на металлических кабелях прикреплены качели, а также 108-метровую стартовую башню, с которой и начинается экстремальное катание, достигающее ошеломляющей скорости.

Говорят, скальные качели Юньян Лунган с диаметром раскачки 91,5 метра предлагают более захватывающие впечатления, чем знаменитые качели «Невис» (Nevis Swing) в Куинстауне, Новая Зеландия, или скальные качели в каньоне Гленвуд в США. Новые суперкачели в настоящее время проходят дополнительные инспекции по технике безопасности и планируются к открытию к концу этого месяца.

В китайском национальном геопарке открываются самые экстремальные суперкачели качели, безопасности, Юньян, Лунган, достигает, метров, суперкачели, которой, скалы, пропастью, стартовую, этого, могут, башню, скальные, самыми, Yunyang, компании, Tourism, Development

«Для обеспечения безопасности туристов мы использовали конструкционную сталь с самыми высокими в мире характеристиками безопасности и применили передовые технологии, такие как бесшовная сварка. Качели имеют защиту от грома и молнии, могут выдержать 10-балльное землетрясение и тайфун 14 уровня (при котором скорость ветра достигает 41,5-50,9 м/с — прим. перев.) «, – сказал Ли Пэнфэй (Li Pengfei), генеральный директор компании Yunyang Tourism Development Co., в интервью изданию iChongqing в прошлом году.

Амплитуда достигает 90 градусов, раскачивая катающихся над пропастью на расстояние 70 метров от края скалы. Одновременно на качелях может кататься до 3 человек: их пристёгивают к сиденью ремнями безопасности, после чего поднимают вверх на стартовую башню с помощью верёвки, откуда они стремительно слетают с невероятной скоростью.

Чтобы покататься на суперкачелях Юньян Лунган, вам придётся отправиться в Чунцин и дождаться 30 июня, когда ожидается официальное открытие этого нового экстремального аттракциона.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]