Изнасилование под Киевом: В ООН осудили разглашение личных данных потерпевшей
03.06.2020 7 616 0 +280 qazxsw

Изнасилование под Киевом: В ООН осудили разглашение личных данных потерпевшей

---
+280
В закладки
Изнасилование под Киевом: В ООН осудили разглашение личных данных потерпевшей жертвы, жертв, осудили, отмечается, сообщенииПри, говорится, согласия», информированного, только, человека, данные, личные, распространять, публично, обвинение, таких, стереотипов, гендерных, воспроизведения, пострадавшим

В ООН осудили публикации в СМИ имени, места проживания и фотографии пострадавшей от насилия в полиции Кагарлыка. Также в публикациях были описаны характер и поведение женщины.

Об этом сообщает Мониторинговая миссия ООН по правам человека.

В ведомстве подчеркнули, что СМИ перед публикацией личных данных жертв изнасилований должны ставить интересы пострадавших на первый план.

«Это значит предотвращать повторную травматизацию и стигматизацию жертвы, избегать воспроизведения гендерных стереотипов, таких как обвинение жертвы, и публично распространять личные данные человека только с его информированного согласия», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что к пострадавшим необходимо относиться с состраданием и уважением к их достоинству.

Миссия подчеркивает, что публичное сообщение о сексуальном насилии не должно возлагать дополнительное бремя на жертву, а такой подход влияет на благополучие жертв и их семей.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]