«Аэрофлот» начал обсуждать отсрочку поставок самолетов до лета 2021 года
02.06.2020 8 206 0 +286 AlexSey

«Аэрофлот» начал обсуждать отсрочку поставок самолетов до лета 2021 года

---
+286
В закладки
«Аэрофлот» начал обсуждать отсрочку поставок самолетов до лета 2021 года пытаемся, самолетов, сдвинуть, компании, сроки, поздние, более, группы, «Аэрофлот», получен, всего, заказано, Airbus, крупнейшая, широкофюзеляжных, машиныНа, конец, апреля, насчитывал, авиакомпании

2 июня 2020 г., AEX.RU –  «Аэрофлот» на фоне пандемии коронавируса пытается договориться о переносе поставок заказанных ранее самолетов на более поздние сроки. Об этом заявил замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрей Чиханчин, сообщает «Интерфакс».

«Мы обсуждаем это и с лизинговыми компаниями, и с производителями (…) Мы пытаемся сдвинуть поставки на более поздние сроки. И, конечно, мы пытаемся сдвинуть их до лета следующего года», — уточнил он на телеконференци для инвесторов и аналитиков.

В конце прошлого года «Аэрофлот» сообщал, что в 2020 году в парк группы поступит 31 новый самолет. В частности, планировалось получить 11 широкофюзеляжных Airbus A350 (один уже получен, всего заказано 22 машины).

На конец апреля парк группы насчитывал 360 самолетов, авиакомпании «Аэрофлот» — 246 единиц.

«Аэрофлот» — крупнейшая авиационная группа в России. В нее входят компании «Аэрофлот — российские авиалинии» (работает в премиальном ценовом сегменте), «Россия» (средний сегмент), низкобюджетная «Победа» и работающая на Дальнем Востоке «Аврора».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]