Совет ICAO принял новые рекомендации, направленные на перезапуск международной системы воздушного транспорта
02.06.2020 3 987 0 +112 AlexSey

Совет ICAO принял новые рекомендации, направленные на перезапуск международной системы воздушного транспорта

---
+112
В закладки
Совет ICAO принял новые рекомендации, направленные на перезапуск международной системы воздушного транспорта руководящие, будут, COVID19, восстановления, воздушного, подчеркнул, принципы, которые, авиации, организации, указания, нуждается, промышленности, отрасли, предназначены, странами, помогает, Совета, будет, Совет

2 июня 2020 г., AEX.RU –  1 июня Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) принял новые рекомендации, направленные на перезапуск международной системы воздушного транспорта и ее глобальное восстановление. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

Доклад и руководящие указания по поводу ситуации с коронавирусом COVID-19 были подготовлены Целевой группой Совета по восстановлению авиации (CART). Они были разработаны на основе широких консультаций со странами и региональными организациями, а также при участии Всемирной организации здравоохранения и ключевых групп авиационной промышленности, включая Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA), Международный совет аэропортов (ACI World), Организацию обслуживания гражданской аэронавигации (CANSO) и Международный координационный совет ассоциаций аэрокосмической промышленности (ICCAIA).

«Весь мир рассчитывал на то, что Совет ICAO предоставит руководящие указания высокого уровня, необходимые правительствам и авиатранспортной отрасли, чтобы начать перезапуск международного воздушного сообщения и его восстановление после COVID-19», — подчеркнул президент Совета ICAO г-н Сальваторе Скьячитано. «Сегодня мы ответили на этот призыв выпуском отчета и рекомендаций, которые помогут государственному и частному секторам принять меры по смягчению последствий от воздействия коронавируса на авиасообщение, по мере того, как мы будем восстанавливать авиаотрасль в полном соответствии с последними медицинскими рекомендациями по вопросам здоровья работников отрасли и путешественников».

Председатель CART посол Филипп Берту, представитель Франции в Совете ICAO, отметил, что руководящие принципы CART предназначены для информирования, согласования и развития национальных, региональных и отраслевых дорожных карт восстановления авиаотрасли после COVID-19, которые в настоящее время внедряются в мире. «Эти руководящие принципы будут способствовать сближению, взаимному признанию и гармонизации мер, связанных с COVID-19, по всему миру. Они предназначены для поддержки возобновления и восстановления глобальных авиаперевозок безопасным, надежным и устойчивым способом», — подчеркнул он.

«Чтобы меры были эффективными, нам нужно применять многоуровневый и риск-ориентированный подход. Меры будут реализованы или отменены по мере необходимости, исходя из широкого спектра медицинских и других факторов, которые будут задействованы в работе», — сказал он.

Отчет CART содержит подробный ситуационный анализ и ключевые принципы, подкрепленные серией рекомендаций, сфокусированных на задачах общественного здравоохранения, безопасности полетов и восстановления экономики. Этот отчет дополняется специальным документом, содержащим руководящие указания по мерам снижения риска для здоровья населения, и четырьмя отдельными главами, касающимися аэропортов, самолетов, экипажей и воздушных грузов, отметили в ICAO.

«Мир нуждается в авиации, а авиация сегодня остро нуждается в ICAO», — подчеркнул г-н Скьячитано. «Глобальное сотрудничество через эту организацию помогает странам соединять мир на протяжении более 75 лет, и теперь это помогает нам восстановить авиаотрасль. Солидарность между всеми странами, регионами и отраслевыми секторами будет иметь решающее значение в будущем, и ICAO — то место, где мы достигаем этого».

Генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю также приветствовала работу CART и подчеркнула, что ICAO будет продолжать разрабатывать меры, чтобы помочь государствам-членам организации возобновить работу и восстановить ее в полном объеме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]