Изнасилование и наказание.  США.
07.02.2017 477 0 0 oper-1974

Изнасилование и наказание. США.

---
0
В закладки
      В штате Айдахо вынесен необычный приговор 19-летнему Коди Дуэйну Скотту Геррере, который признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней.
       По решению американской Фемиды молодому человеку запрещено вступать в половые контакты вплоть до своей свадьбы, пишет Twin Falls Times - News. Также судья Рэнди Стокер назначил насильнику 15-летний срок тюремного заключения с отсрочкой на год.
       Если Геррера нарушит условия испытательного срока и все-таки попадет за решетку, то право на условно-досрочное освобождение он получит через пять лет своего заключения. Вместе с тем суд не стал включать имя Герреры в список насильников, на чем настаивала семья потерпевшей.


      Выбор наказания в виде сексуальной "аскезы" Рэнди Стокер объяснил особенностями поведения подсудимого. На допросах Коди Геррера заявил, что у него было 34 сексуальных партнерши. Вероятно, молодой человек гордился своими любовными похождениями, и суд решил наказать его, "ударив по больному месту".

       Судья Стокер был шокирован сексуальной разнузданностью подсудимого. "Я никогда не видел 19-летних с таким уровнем половой активности", - заявил служитель Фемиды, приговаривая Герреру к "пожизненному целомудрию", которое может быть нарушено только свадьбой.

         В марте 2016 года Геррера был признан виновным в изнасиловании 14-летней школьницы. Мать потерпевшей заявила в суде, что Коди действовал цинично и хладнокровно, задумав лишить ее дочь девственности.

         Между тем адъюнкт-профессор юридического факультета Университета Айдахо Шаакирра Сандерс считает, что судейский запрет на половую жизнь нарушает конституционные права жителя Твин-Фолса Коди Герреры. Эксперт полагает, что осужденный, подав апелляцию, должен выиграть и добиться отмены курьезного судебного решения.

        Юрист считает, что вердикт судьи попирает сразу два права личности: вступать в половые контакты по обоюдному согласию и заводить детей. Приговор Геррере нарушает четвертую поправку к Конституции США, полагает Сандерс.

      Она также сомневается, что силовики смогут эффективно проконтролировать исполнение осужденным наложенного на него запрета. Ведь тогда они должны иметь право в любое время дня и ночи врываться к нему в спальню.

        Со своей стороны, прокурор округа Твин-Фолс Грант Лобс поддержал решение суда и назвал его законным. "У суда есть право запрещать людям делать то, что в других случаях гарантируется Конституцией", - пояснил прокурор. В качестве примера он указал, что при назначении испытательных сроков обычно подсудимым на период пробации запрещают употреблять алкоголь.

"Цель судьи состоит в том, чтобы предотвратить новое преступление", - заключил Лобс.

http://magicvalley.com/news/local/crime-and-courts/judge-no-sex-on-probation/article_62c36e96-d90d-5d98-8104-0f69183b40da.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]