Ласковый дедушка
02.06.2020 6 628 0 +284 IgorV

Ласковый дедушка

---
+284
В закладки
Я работаю в детском саду хореографом, ставлю с детишками танцы, учу двигаться. А напротив детского сада у нас церковь, в которой есть большая икона Серафима Саровского.

Ласковый дедушка скоро, такой, сухарику, сказал, Серафима, очень, подарками, глаза, добрые, мешок, работаю, каждого, ребенка, погладил, хорошие, слова, каждому, головке, посох, светится

Я туда часто захожу, батюшку Серафима очень люблю, много он добрых дел нам всем делает, столько подарков дарит. В прошлый Новый год родители моих детишек решили сэкономить на Деде Морозе. Один папа вызвался его представлять. Да накануне утренника сломал ногу. А уже не вызвать артиста, у них все расписано, очень плотный график. Ну, мы все пригорюнились, дети же все-таки ждут. И вот я пошла и помолилась святому Серафиму, говорю: “Батюшка, это не мне нужно, а деткам. Придумай что-нибудь, помоги нам!”

На следующий день прихожу на работу: вся ребятня нарядная, взволнованная, спрашивают меня, скоро ли Дед Мороз придет. Я им: скоро, скоро, подождите. Заведующая уже решила, что себе бороду наклеит, оденется и выйдет к елке. И вдруг, не успела она одеться, в нашу дверь стучат с улицы. Открываем – а там Дедушка, только одет во все белое, опирается на посох, сам весь светится, глаза добрые. Дали мы ему мешок с подарками, он каждого ребенка по головке погладил, сказал ему хорошие слова, к каждому обращался “радость моя” и дал из своего кармана по ржаному сухарику. И нам тоже по сухарику досталось. Полчаса он у нас пробыл, потом сказал, что к другим спешит. Мы-то, взрослые, поняли, кто нас посетил. А детки – те просто довольны были, что такой дедушка ласковый да заботливый к ним пришел. Между прочим, после тех сухариков у нас у всех был такой иммунитет, что никто не заболел сезонным гриппом, когда эпидемия наступила».

Анастасия М., г. Великие Луки
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]