Полный Out на экранах страны: В диснеевском мультике мальчик любит бородача
01.06.2020 3 835 0 +103 vorbur

Полный Out на экранах страны: В диснеевском мультике мальчик любит бородача

---
+103
В закладки
Полный Out на экранах страны: В диснеевском мультике мальчик любит бородача толерантность, большинства, просто, меньшинств, угроза, своим, словарь, например, фашизма, против, статье, воспитание, гомосексуалистов, права, которой, превращается, лесбиянок, Угроза, тюрьму, требуют

Студия Pixar, дочернее предприятие Walt Disney Company, выпустила новый мультфильм. То есть, извините, анимационный. Называется Out. Диснеевские мультфильмы были раньше. "Белоснежка". "Бэмби". "Красавица и чудовище". Мультики про Микки Мауса и Дональда Дака. Анимационные, впрочем, тоже были хорошие. А то и великие – "Король Лев", например. А теперь пришло время Out’а. Спойлер: "out" в данном случае происходит от "coming out". Так, если кто не в курсе, принято называть публичное оповещение о своей сексуальной ориентации. Которую до недавнего времени называли нетрадиционной.

Автор:
Юрьев Дмитрий

Превратился в собачку

Так вот, там главный гейрой любит другого гейроя, стесняется признаться маме, превращается в собачку и как-то там в итоге делает камингаут. То ли признаёт себя собачкой, то ли гомосексуалистом. Мама довольна и счастлива.

В пандан к этому – другая история из мира кино. Активисты нетрадиционных сообществ затравили в соцсетях актрису Руби Роуз. Её пригласили на роль Бэтвумен (это типа как Бэтмен, но не мужик), о которой она, по её словам, мечтала всю свою жизнь. Она из-за травли даже самозабанилась в "Твиттере". За что же досталось Руби – за гомофобию? Отнюдь! Она – отъявленная лесбиянка, типичная, даже эталонная и очень публичная: в смысле, носится со своим гендером как с писаной торбой. А теперь внимание! Гендерасты возмутились тем, что она слишком гомосексуальна! Слишком типичная лесбиянка, прямо-таки стереотип: именно так себе в основном "нормалы" лесбиянок и представляют. А это значит, что зрительнице-"нормалке" будет трудно себя с Бэтвуменшей идентифицировать. Будет сохраняться чувство, что она – нормалка, а Руби Роуз – нетрадиционная экзотика. А это уже хуже фашизма!

Полный Out на экранах страны: В диснеевском мультике мальчик любит бородача толерантность, большинства, просто, меньшинств, угроза, своим, словарь, например, фашизма, против, статье, воспитание, гомосексуалистов, права, которой, превращается, лесбиянок, Угроза, тюрьму, требуютСлишком гомосексуальная актриса Руби Роуз. Фото: face to face/ Globallookpress

Что хуже фашизма? Вроде как никакой гомофобии. Вроде как никто не проклинает Руби Роуз, не тащит её в тюрьму по 121-й статье УК РСФСР (впрочем, лесбиянок по этой статье и не сажали – их сексистский советский кодекс за гомосеков не считал). А хуже фашизма то, что кто-то ещё смеет вспоминать о каких-то там "традициях" в сексуальных отношениях. Более того – намного хуже фашизма даже само понятие "толерантность к меньшинствам". Каким там меньшинствам?!

Победа толерантности

…Слово "толерантность" стало за последние лет тридцать чем-то ругательным. А зря! Ведь пришло оно в наш многоязычный словарь как человеческая реакция на страшные уроки XX века – и многих предшествующих веков. Уроки жестокости, угнетения, презрения к слабым, ненависти к другим. Уроки сегрегации, дискриминации и, в конечном счёте, геноцида.

И толерантность – как она традиционно определяется – это предоставление права другим жить своей жизнью, по своим правилам и в соответствии со своим мировоззрением. Это отказ от насильственного навязывания собственных стереотипов и рамок – если речь идёт именно о рамках, а не о криминале. То есть гомосексуалистов в тюрьму сажать не надо – а вот педофилов надо, хотя у них это тоже просто такой гендер.

Важно вот что. Во времена первых побед толерантности – будь то утверждение равноправия женщин, будь то расовая десегрегация, будь то декриминализация гомосексуализма – побеждала она исключительно голосами и усилиями традиционного большинства. Суфражистки и Мартин Лютер Кинг были кумирами (и кумирками?) прогрессивного человечества. Социализация гомосексуалистов, отказ от их стигматизации стали возможными благодаря смягчению нравов нормального, естественного большинства.

Война на уничтожение

…Вообще говоря, толерантность – снисходительность к другим, которые тебе ничего плохого не делают, – она не только людям свойственна. Птицам, например, тоже. Ну вот отложили тебе в гнездо яйцо. Почти такое же, как у тебя. Ну ты его и высиживаешь – а потом оттуда бац! – и кукушонок…

И выясняется, что под прикрытием толерантности высиживалась яростная, жестокая тоталерантность. Что борьба за права меньшинств переросла в войну на уничтожение против прав большинства, да что там – против права большинства на жизнь и существование! Что реальные, вымышленные и подлые клеветнические обвинения в адрес большинства порождают такую стигматизацию, от которой до концлагеря для "нормалов" – два-три шага.

Полный Out на экранах страны: В диснеевском мультике мальчик любит бородача толерантность, большинства, просто, меньшинств, угроза, своим, словарь, например, фашизма, против, статье, воспитание, гомосексуалистов, права, которой, превращается, лесбиянок, Угроза, тюрьму, требуютМеждународные организации требуют модернизировать словарь и запретить слова "муж и жена", и заменить их словом "супруго". Фото: Jim West/ Globallookpress

И эти шаги уже делаются. В Финляндии, Канаде и других передовых странах Запада у родителей могут отнять ребёнка за то, что они не то чтобы говорят о девиациях плохо, а просто за то, что они называют норму нормой и не пропагандируют ценности нетрадиционных меньшинств. В США голливудские звёзды поддерживают (точнее, подталкивают) своих детей – младше десяти лет – в их "желании" сделать операцию по перемене пола. Международные организации требуют модернизировать словарь и придать ему гендерно нейтральную форму – например, запретить слова "муж и жена" и заменить их словом "супруго" (роды мужской и женский тоже нельзя, потому что гендеров 48). Аккуратное санитарно-гигиеническое "половое воспитание" детей (которое в той или иной степени присутствовало и в советской педагогике) превращается даже не просто в пропаганду гомосексуализма, а в дискредитацию и запрет человеческой природы как таковой.

А мультики – это уже даже не воспитание. Это индоктринация. Это формирование коллективного бессознательного, матрицы, форматирующей нынешнее и будущие поколения людей.

И это да, угроза. Угроза не идеологическая, не политическая. Даже не геополитическая (сколько бы мы ни шутили про "Гейропу"). Наступление gomo – прямая и явная угроза существованию homo как биологического вида.

А значит, это биологическая угроза. Страшнее пандемии. В каком-то смысле – страшнее атомной войны. Угроза для всех людей – и большинства, и меньшинств. Потому что она не оставляет нам шансов на толерантность: какая там толерантность, если против нас – мировой терроризм в самой страшной форме? Гомотеррористов несёт, как стаю одичавших помоечных псов на беззащитное человеческое стадо. Терпение кончается. И человечеству придётся защищаться – смело и беспощадно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]