Ракетно-ядерный щит и меч: Россия качественно усиливает Северный флот
31.05.2020 9 397 0 +268 reeder

Ракетно-ядерный щит и меч: Россия качественно усиливает Северный флот

---
+268
В закладки
Ракетно-ядерный щит и меч: Россия качественно усиливает Северный флот «Адмирал, Северный, крейсере, будет, скором, России, сформирован, которого, смогут, может, эскадрилий, полагают, специалисты, МиГ31, войти, кораблях, воздушных, будущем, Великого»Будет, «Калибров»

Северный флот представляет собой самый «молодой» флот России. Тем не менее в его боеспособности сомневаться не приходится. Во многом его конкурентоспособность обеспечивает 43-я дивизия ракетных кораблей, по праву считающаяся «дивизией адмиралов». Столь громкое неофициальное название подразделение получило благодаря кораблям, стоящим у него на вооружении.

Речь идет о фрегате «Адмирал Горшков», эсминце «Адмирал Ушаков», атомных крейсерах «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий», авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» и ракетном крейсере «Маршал Устинов».

Как сообщает газета «Известия», в скором времени Северный флот усилят как новые, так и модернизированные корабли. В частности, в настоящее время ведутся работы по превращению «Адмирала Нахимова» в настоящий ракетный арсенал, в состав которого смогут войти до 80 «Калибров» или «Цирконов». Возвращение улучшенного ракетного крейсера ожидается уже в 2022 году. Следом подобная процедура ожидает и «Петра Великого».

Будет сформирован в скором будущем и полк на воздушных кораблях МиГ-31. При этом специалисты полагают, что одна из эскадрилий может вооружиться комплексами «Кинжал». Фактически это будет означать возрождение легендарной морской ракетоносной авиации Северного флота, хоть и в новом качестве. Получивший такое усиление Северный флот будет способен успешно решать абсолютно любые задачи во всех уголках Мирового океана. При этом он станет не только надежным ракетно-ядерным щитом, но и мечом России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]