Яков Кедми: почему Вашингтон не сможет «сломать» Россию
31.05.2020 9 251 0 +349 Fizzlefreeze

Яков Кедми: почему Вашингтон не сможет «сломать» Россию

---
+349
В закладки
Военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что США не удастся «сломать» Россию. В качестве примера он приводит разрыв США договора о противоракетах с Россией.

«Они прекратили свое участие и разорвали договор о противоракетах. И что? Сегодня Россия в этой области опережает США намного больше, чем было раньше. Они вышли из договора о РСМД — ну и что? Соотношение между США и Россией в этом ухудшается с каждым днем», — подчеркнул аналитик в эфире ItonTV.

Такая же участь ждет Вашингтон в случае развала договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По мнению Якова Кедми, речь идет не только об опережающем американское гиперзвуковом российском вооружении, но и о расчете Вашингтона на продажу оружия, поскольку в мире после эпидемии просто не будет денег на это.

При этом эксперт исключил возможную войну США и РФ, так как Россия является ядерной страной, способной оказать жесточайший отпор. Кроме того, от столкновения двух великих держав защищает обновленная ядерная доктрина Пентагона от 2018 года, которая касается любой страны, кроме РФ. Данная доктрина допускает ограниченное применение ядерного оружия для перелома неядерного конфликта.

Это означает, что любое нападение на РФ со стороны США будет встречена термоядерным ударом. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]