В Белоруссии похитили главного противника Лукашенко
31.05.2020 8 210 0 +226 alex

В Белоруссии похитили главного противника Лукашенко

---
+226
В закладки
В Белоруссии похитили главного противника Лукашенко Статкевич, массовых, которые, Минске, Белоруссии, Николаю, Статкевичу, выдвижении, кандидатом, президенты, выборах, лидера, должны, пройти, августа, отказал, Причина, отказа, непогашенная, судимость

В Минске задержан лидер оппозиционной незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии Николай Статкевич, сообщает правозащитный центр «Весна» со ссылкой на жену политика. Отмечается, что микроавтобус заблокировал автомобиль четы Статкевичей, после чего из него вышли люди, которые и произвели задержание.

При этом ни один из производивших задержание не был одет в штатское. В данный момент Статкевич пишет заявление о похищении его супруга, находясь в отделении милиции.

Стоит отметить, что ранее ЦИК Белоруссии отказал Николаю Статкевичу в выдвижении кандидатом в президенты на выборах, которые должны пройти 9 августа. Причина отказа – непогашенная судимость лидера БСДП.

Отметим, что Статкевич отсидел 5 лет лишения свободы по приговору в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года в Минске. Тогдашние выступления были одними из самых массовых в постсоветской истории Белоруссии. В августе 2015 года Лукашенко помиловал Статкевича.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]