Американские полицейские жестко обстреливает тех, кто протестует против убийства афроамериканца
31.05.2020 8 353 0 +293 Мойша Клайтон

Американские полицейские жестко обстреливает тех, кто протестует против убийства афроамериканца

---
+293
В закладки
США постоянно пытаются показать себя толерантными, но вот так ли это на самом деле? Все ли там себя чувствуют в безопасности? Похоже, что нет, судя по тому, что несколько американских штатов сейчас охвачены массовыми протестами, которые связаны убийством полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в городе Миннеаполисе.
Люди начали протестовать не просто так, а потому что Флойд стал жертвой глумления стражей порядка, чувствующих, что им всё позволено. Причиной задержания молодого человека стало то, что он якобы расплатился фальшивыми деньгами за пачку сигарет. Задержание Флойда было грубым: полицейский кинул его на землю и ботиком давил в область шеи. В результате он умер от асфиксии. При этом погибший был афроамериканцем, а задержавший принадлежал к европеоидной расе.
За время правления Дональда Трампа это первый крупный расовый бунт. Он охватил уже несколько восточных штатов, но жестокость при сдерживании протестующих поражает.
Простые прохожие, митингующие и представители прессы, подвергаются жесточайшему давлению со стороны полицейских. Их обстреливают резиновыми пулями, применяют слезоточивый газ, давят автомобилями, избивают дубинками.

Дело уже дошло до того, что задействована Национальная гвардия США. До полутора тысяч уже задержано в 17 городах, где велись протесты. Журналистов задерживают, чтобы они не могли освещать данные события. Кроме того, среди пострадавших есть даже волонтеры. Также достается и тем, кто случайно оказался на улице не в то время.
В городе Остин, штат Техас, полицейские открыли стрельбу по толпе граждан резиновыми пулями. В нью-йоркском Бруклине полицейские машины таранили толпу на скорости. В Лос-Анджелесе против демонстрантов и представителей прессы полиция применила резиновые пули. В данном случае о соблюдении прав человека явно невозможно вести речь.
Американское общество в шоке от такой жестокости полицейских. Оно уж явно не вяжется с образом «американской священной демократии», которое США навязывают всему миру.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]