ный не дружит с логикой и здравым смыслом: наиглупейшие фейки о коронавирусе
31.05.2020 5 618 0 +155 Bluesky

ный не дружит с логикой и здравым смыслом: наиглупейшие фейки о коронавирусе

---
+155
В закладки
А так как актуальной темой на сегодняшний день является распространение коронавирусной инфекции, большинство фейков, публикуемых ФБК Навального, связаны с нагнетанием паники. Впрочем, фейки Навального довольно просто распознать, так как блогер не утруждает себя долгими размышлениями и разбором нестыковок.
Так, например, Навальный обратил внимание на то, что в Калмыкии по вторникам число выявленных заболевших всегда нулевое.
"Каждый вторник жители Калмыкии перестают заболевать", - уверяет Навальный своих читателей в эфире "Навальный LIVE".
Скандальный блогер сделал просто удивительный вывод. Он уверен в том, что данные за вторники чиновники просто не включают в статистику. Навальный назвал происходящее настоящим подлогом и преступлением.
"Отменили вторники – и классно! (…) Статистика сразу улучшилась", — иронизирует блогер.
Блогер очень удивился, что ранее никто не заметил "пробелы" и решил поделиться своим открытием с широкой аудиторией. Но, как и всегда, сел в лужу. Глава Минздрава республики Юрий Кикенов за считаные секунды осадил Навального.
"Один раз в неделю наши аппараты просто не работают", — сообщил министр и рассказал о еженедельной профилактике оборудования в лабораториях.

Странно, почему столь простое и логичное объяснение не пришло на ум скандальному блогеру?

Но это еще не все. Мышление и логика Навального не справились со статистикой смертей от коронавирусной инфекции. Блогер недоумевает, как эпидемия может идти на спад, когда количество жертв от вируса только увеличивается. О том, что болезнь развивается постепенно и врачи борются за жизни заболевших до последнего, Навальный не догадался.

Мэр Москвы предупреждал о таком положении дел несколько недель назад.
Прогноз объясняется наличием тяжело переносящих инфекцию пациентов, заразившихся еще в апреле и в начале мая. Глава Роспотребнадзора Анна Попова также говорила об увеличении смертности после пика заболевания.

"У нас будет нарастать количество погибших от коронавирусной инфекции, и это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране. Пик количества погибших от коронавирусной инфекции идет за пиком или за верхушкой подъема (...) ежесуточной регистрации случаев заболевания", — передает слова Поповой "Интерфакс".

Вот так, вместо того, чтобы разобраться в причинах, Навальный предпочитает сеять панику, запугивая граждан.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]