В России разработали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос
31.05.2020 7 949 0 +237 qazxsw

В России разработали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос

---
+237
В закладки
В России разработали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос России, гендиректор, препаратов, введения, эффективности, вакцина, разработана, «Вектора»Максютов, добавил, первые, клинические, испытания, глава, сообщил, начаться, конце, начале, этого, годаРанее, могут

В России разработана вакцина от COVID-19, которую можно применить назально. Такую информацию озвучил гендиректор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, препарат не вводится внутримышечно.

«Один из наших препаратов, он не идет по классической схеме введения внутримышечного, а схема введения интраназальная, то есть, он закапывается в нос. Запущено полномасштабное доклиническое исследование данных препаратов как в части эффективности, так и безвредности», — сообщил гендиректор «Вектора».

Максютов добавил, что первые клинические испытания могут начаться уже в конце июня — начале июля этого года.

Ранее глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что, по имеющимся данным, коронавирусная инфекция имеет мало мутаций. Данный факт, по ее мнению, позволяет предполагать, что может быть разработана вакцина с высокой степенью эффективности.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]