ВСУ целенаправленно нанесли удар по сотрудникам ОБСЕ на блокпосту Армии ЛНР
30.05.2020 5 197 0 +164 qazxsw

ВСУ целенаправленно нанесли удар по сотрудникам ОБСЕ на блокпосту Армии ЛНР

---
+164
В закладки
ВСУ целенаправленно нанесли удар по сотрудникам ОБСЕ на блокпосту Армии ЛНР миссии, формирований, вооруженных, наблюдателей, патруль, Народной, район, патруля, момент, находился, правительству, блокпоста, данный, районе, когда, целенаправленно, блокпост, отчёте, составе, западу

Киевские боевики целенаправленно обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ, когда те проследовали на блокпост Армии ЛНР.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

«Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, грубо нарушая Минские соглашения. При этом украинские каратели, не боясь осуждения со стороны мирового сообщества, подвергают жизни наблюдателей СММ ОБСЕ смертельной опасности.

Так, 29 мая, после проезда патрулем СММ ОБСЕ дополнительно выставленного блокпоста ВСУ в районе н. п. Золотое-2, командир 30-й омбр военный преступник Гараз отдал приказ на обстрел из 82-мм миномета блокпоста НМ ЛНР в районе н. п. Молодёжное, на котором в тот момент находился патруль миссии ОБСЕ. Только по счастливой случайности, жертв среди наблюдателей миссии и военнослужащих НМ удалось избежать», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Он подчеркнул, что данный инцидент указывает на то, что командование 30-й бригады целенаправленно подвергло обстрелу данный район, зная о работе там представителей миссии ОБСЕ.

Отмечается, что факт обстрела также зафиксирован в отчёте миссии за текущие сутки.

«29 мая патруль Миссии в составе пяти сотрудников на двух автомобилях находился на блокпосте вооруженных формирований приблизительно в 1,7 км к юго‑западу от н. п. Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км к западу от Луганска). Один из членов патруля СММ вышел из автомобиля. Он общался с членами вооруженных формирований по поводу пропуска через блокпост, который был заблокирован самодельным заграждением.

Примерно в 13:37 наблюдатели услышали взрыв неопределенного происхождения на расстоянии около 100 м к юго‑юго‑западу, а находившийся снаружи член патруля ощутил ударную волну в тот момент, когда члены вооруженных формирований спрятались в укрытие. Наблюдатели не смогли определить тип использованного вооружения или направление огня.

Член вооруженных формирований убрал заграждение, и патруль СММ немедленно покинул этот район и благополучно вернулся на свою базу в неподконтрольном правительству Луганске», — сказано в отчёте на сайте спецмиссии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]