Зеленский хочет уволить Авакова, — источники
30.05.2020 5 251 0 +127 qazxsw

Зеленский хочет уволить Авакова, — источники

---
+127
В закладки
Зеленский хочет уволить Авакова, — источники Украины, уволить, Авакова, хотели, должность, Зеленского, пишут, новый, полицейских, Нацполиции, министра, против, Зеленский, «Политика, войны“», авторы, Telegramканала, всего, министром, страны»Ни

Президент Украины Владимир Зеленский хочет уволить министра внутренних дел страны Арсена Авакова на фоне громких скандалов с участием полицейских и разборок в духе 90-х гг.

Об этом со ссылкой на источники в Офисе (Администрации) президента Украины пишут украинские СМИ и Telegram-каналы.

«Впрочем, стоит отметить, что желание уволить главу МВД посещает Зеленского и Ко с регулярностью смены времен года. Его хотели уволить в августе прошлого года. Потом в ноябре–декабре.

Последний раз позывы к увольнению Авакова были в январе–феврале (как повод тогда хотели использовать недостаток улик против подозреваемых в убийстве Шеремета). Но каждый раз отставка срывалась.

Причины были разные, но главная одна — непонятно, кем заменить. И чтоб человек был верным и надежным, и чтоб работу полиции окончательно не развалил (то есть, это не должна быть вторая Венедиктова*).

Ну и плюс постоянная угроза выхода из-под контроля улицы, которую, как считается, во многом контролирует Аваков (ну или он это так подает).

И вот теперь новый „подход к телу“. Сейчас поводов уволить министра масса. И Кагарлык, и Бровары, и участие полицейских в покушении на черногорского наркобарона. И многое другое.

Кроме того, против Авакова активно топят „соросята“, да и в антимайдановском крыле украинского политикума не будут сильно горевать по поводу отставки одного из столпов „партии войны“»,  — пишут авторы Telegram-канала «Политика страны».

Ни для кого на Украине не секрет, что Зеленский и его ближайшее окружение считают Авакова неуправляемым министром, от которого всего можно ожидать. И на эту стратегическую должность еще до местных выборов они хотели бы поставить своего человека или же пешку, при которой реальным управлением занимались бы близкие к Зеленскому люди.

Украинское издание «Страна» напоминает, что в руководстве Нацполиции такие есть. Это, в первую очередь, давний знакомый Зеленского и нынешний первый заместитель главы Нацполиции Украины Евгений Коваль.

* Ирина Венедиктова — новый генпрокурор Украины, назначена на должность 17 марта 2020 года, до этого входила во фракцию «Слуги народа» в Раде

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]